본문 바로가기

양주소개

전화번호 및 팩스번호


양주시 대표 전화번호 : 031) 8082-4114

행정전화번호부 및 전자팩스전화번호부 파일을 다운로드합니다.

직원검색

직원 결과 게시물 - 부서명, 직위, 성명, 전화번호, 업무내용 정보 제공
부서명 팀명 직위 성명 전화번호 업무내용
시장 시장 시장 이성호 031-8082-5001 시정 총괄
부시장 부시장 부시장 김종석 031-8082-5020 시정 총괄
홍보정책담당관 홍보정책담당관 홍보정책담당관 김영준 031-8082-4200 홍보정책담당관 업무총괄
홍보정책담당관 홍보정책팀 홍보정책팀장 최은영 031-8082-4201 홍보정책팀 총괄
홍보정책담당관 홍보정책팀 주무관 전병임 031-8082-4202 홍보기획,마케팅 업무추진
홍보정책담당관 홍보정책팀 주무관 김영락 031-8082-4203 양주시 SNS 운영
홍보정책담당관 홍보정책팀 주무관 이희진 031-8082-4217 양주시 블로그 및 SNS 운영, 카드뉴스 제작, SNS 시민서포터즈 관리・운영
홍보정책담당관 홍보정책팀 주무관 노향림 031-8082-4204 서무, 회계
홍보정책담당관 언론홍보팀 언론홍보팀장 한성민 031-8082-4205 언론홍보팀 업무 총괄
홍보정책담당관 언론홍보팀 주무관 최상경 031-8082-4207 함께그린양주(취재 및 기사작성, 편집, 배포, 구독자 관리 등), 기획기사 작성
홍보정책담당관 언론홍보팀 주무관 정성호 031-8082-4206 보도자료 작성, 고시공고
홍보정책담당관 언론홍보팀 주무관 원현영 031-8082-4208 보도자료작성, 고시공고
홍보정책담당관 언론홍보팀 실무관 임미옥 031-8082-4108 신문스크랩, 보도자료전송
홍보정책담당관 미디어팀 미디어팀장 이희숙 031-8082-4210 미디어팀 업무 총괄
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 문재원 031-8082-4211 시정뉴스 촬영, 기획홍보영상 제작, 전광판 운영
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 오인선 031-8082-4212 사진촬영 및 디지털영상정보 시스템, 게시판 관리
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 김은구 031-8082-4215 사진촬영 및 디지털영상정보 시스템관리
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 김희원 031-8082-4214 기획,시정 홍보영상물 제작,시정뉴스, 전광판, IPTV 콘텐츠 제작, 기획사진 편집
홍보정책담당관 미디어팀 주무관 박수현 031-8082-4216 아나운서
감사담당관 감사담당관 담당관 황은근 031-8082-5100 감사담당관 업무 총괄
감사담당관 감사팀 감사팀장 이헌규 031-8082-5101 감사팀 총괄
감사담당관 감사팀 주무관 이재선 031-8082-5102 감사,청렴
감사담당관 감사팀 주무관 이정선 031-8082-5103 감사업무, 공직윤리(재산등록)
감사담당관 감사팀 주무관 문은정 031-8082-5104 서무, 회계, 감사, 자율적내부통제 등
감사담당관 감사팀 주무관 김보현 031-8082-5105 민원해피콜, 청렴식권, 교육관리 서무보조 등
감사담당관 청렴조사팀 청렴조사팀장 최미영 031-8082-5120 청렴조사팀 총괄
감사담당관 청렴조사팀 주무관 양미경 031-8082-5121 조사업무
감사담당관 청렴조사팀 주무관 임은호 031-8082-5122 조사업무
감사담당관 청렴조사팀 주무관 최창혁 031-8082-5123 조사업무
감사담당관 일상감사팀 일상감사팀장 전병익 031-8082-5110 일상감사팀 업무총괄
감사담당관 일상감사팀 주무관 유희원 031-8082-5111 일상감사, 계약심사
기획행정실 기획행정실 기획행정실장 김용훈 031-8082-5200 기획행정실 업무총괄
자치행정과 자치행정과 자치행정과장 이정주 031-8082-5210 자치행정과 업무 총괄
자치행정과 자치행정팀 자치행정팀장 이관희 031-8082-5211 자치행정팀 업무총괄
자치행정과 자치행정팀 주무관 홍유진 031-8082-5212 시책, 복무, 선거, 행정구역, 의전
자치행정과 자치행정팀 주무관 양훈 031-8082-5213 주민자치 및 이통장보안(충무)계획
자치행정과 자치행정팀 주무관 박대선 031-8082-5214 월례조회, 포상(민간인), 자율방범대 지원, 대학생아르바이트, 보안(충무) 관리, 적십자 지원, 자원봉사센터 지원
자치행정과 자치행정팀 주무관 조희진 031-8082-5215 국과서무, 회계, 초과
자치행정과 자치행정팀 주무관 이종수 031-8082-5216 회의록 작성, 위원회속기, 당직운영, 국기 선양, 청사방호, 지방행정동우회, 통합무인경비
자치행정과 자치행정팀 비서실장 김명한 031-8082-5010 시장실 비서업무
자치행정과 자치행정팀 협력관 이상훈 031-8082-5014 정무실장
자치행정과 자치행정팀 주무관 윤지훈 031-8082-5015 정책비서관(사회적경제,도시재생,청년,교육)
자치행정과 자치행정팀 주무관 이상연 031-8082-5016 시장수행업무
자치행정과 자치행정팀 주무관 이석종 031-8082-5011 시장수행
자치행정과 자치행정팀 주무관 강신응 031-8082-6696 청사방호
자치행정과 자치행정팀 주무관 류귀선 031-8082-4095 부시장님 업무수행
자치행정과 자치행정팀 실무관 정수인 031-8082-5022 부시장실 비서업무
자치행정과 자치행정팀 실무관 한복진 031-8082-5012 시장실 비서업무
자치행정과 자치행정팀 실무관 곽하나 031-8082-6002 국장비서실
자치행정과 자치행정팀 실무관 노현숙 031-8082-5202 2층 국장부속실 (기획행정실, 교통안전국, 도시주택국)
자치행정과 인사팀 인사팀장 이정수 031-8082-5220 인사팀 업무 총괄
자치행정과 인사팀 주무관 안동현 031-8082-5221 인사, 근무성적평정, 징계
자치행정과 인사팀 주무관 박세웅 031-8082-5222 조직업무
자치행정과 인사팀 주무관 김정민 031-8082-5224 인사기록, 인사통계, 임기제
자치행정과 인사팀 주무관 김지수 031-8082-5223 공무직, 기간제 관리
자치행정과 인사팀 주무관 장정아 031-8082-5226 공무원증 발급, 비밀취급인가, 공무원 포상 등
자치행정과 인사팀 실무관 김은정 031-8082-5225 인사기록, 인사업무 보조
자치행정과 교육후생팀 교육후생팀장 임춘영 031-8082-5230 교육후생팀 업무총괄
자치행정과 교육후생팀 주무관 이연주 031-8082-5231 공무원 자체 교육훈련, 직장어린이집, 공무원단체 운영지원 등
자치행정과 교육후생팀 주무관 김민혜 031-8082-5232 후생복지, 단체보장보험, 4대보험, 공무원연금, 행정공제회, 직장상조회
자치행정과 교육후생팀 주무관 이명선 031-8082-4092 구내식당 관리 및 운영
자치행정과 교육후생팀 주무관 김수현 031-8082-5233 공무원 교육훈련기관 위탁교육, 상시학습시스템 관리 및 실적 등록, 직원 후생복지업무
자치행정과 대외협력팀 대외협력팀장 최명훈 031-8082-5240 대외협력팀 업무 총괄
자치행정과 대외협력팀 주무관 최봉근 031-8082-5241 지역여론 수집 분석, 통합방위 협의회 지원본부 운영, 국내/국제교류, 예비군지원
자치행정과 대외협력팀 주무관 김한별 031-8082-5242 국제 및 국내 교류, 지역 예비군 지원, 과거사(진실규명, 민주화운동 관련자 생활보조비 지원)
자치행정과 대외협력팀 주무관 우승옥 031-8082-5243 ㆍ국민운동단체(새마을, 자총, 바르게) 운영ㆍ지원,민간ㆍ사회단체 운영ㆍ지원(청년회, JCI,범죄피해자지원센터, 법사랑 등), 치안단체ㆍ재향군인회 운영ㆍ지원
자치행정과 공공기록물관리팀 공공기록물관리팀장 양재혁 031-8082-5250 공공기록물관리팀 업무 총괄
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 황봉수 031-8082-5251 정보공개관련 민원처리,부서조정
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 백진이 031-8082-5252 통계조사, 기록관리시스템, 비전자기록물DB구축
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 홍순석 031-8082-5254 문서사송
자치행정과 공공기록물관리팀 주무관 김민아 031-8082-5253 정보공개 접수 및 부서지정, 정보공개심의회 운영, 우편 예산 담당
자치행정과 공공기록물관리팀 실무관 김현희 031-8082-5255 전자문서배부
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 박종성 031-8082-4420 자원봉사센터 업무 총괄
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 전수경 031-8082-4421 사무국 실무총괄(자원봉사운영위원회/자원봉사자의날기념행사/사업설명회/교육/봉사단체관리/연대협력등)
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 박현수 031-8082-4422 예산, 회계, 가족봉사단, 집고치기, 김장나눔 등
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 김숙영 031-8082-4423 희망나눔터운영, 자원봉사유공자표창, 자원봉사 인센티브, 상해보험, 홍보-DAY운영, 보도자료, 서무
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 정선경 031-8082-4424
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 온미희 031-8082-4425 자원봉사단체관리,우수자원봉사자증발급,홍보,할인가맹점관리,1365시스템관리,홈페이지관리
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 이지혜 031-8082-4426
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 박용비 031-8082-4427 청소년 자원봉사교육, 할인가맹점
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 김진철
자원봉사센터 자원봉사센터 주무관 김초빈
기획예산과 기획예산과 기획예산과장 최경환 031-8082-5050 기획예산과 업무 총괄
기획예산과 기획팀 기획팀장 송미애 031-8082-5051 기획팀 업무 총괄
기획예산과 기획팀 주무관 모필주 031-8082-5052 공약 및 역점사업, 중장기 발전계획, 주요업무계획 수립, 광역행정협의회 운영 및 정책건의
기획예산과 기획팀 주무관 권진숙 031-8082-5053 열린혁신 감동365 추진, 감동・힐링・그린 프로젝트,지자체 혁신평가 총괄, 정책자문위원회 운영
기획예산과 기획팀 주무관 최재식 031-8082-5055 제안제도(국민신문고 접수) 운영, 국민생각함 운영, 일반현황 관리
기획예산과 기획팀 주무관 윤진경 031-8082-5054 서무, 회계, 간부회의, 지시사항, 학술용역 관리, 정책실명제
기획예산과 예산팀 예산팀장 백기철 031-8082-5070 예산팀 업무 총괄
기획예산과 예산팀 주무관 허웅 031-8082-5072 국도비보조금,투자심사,특별교부세,특별조정교부금,중기지방재정계획,재정운영위원회 운영
기획예산과 예산팀 주무관 차주명 031-8082-5071 예산편성 및 관리, 지방보조금 관리, 재정사업평가, 비정규직 인부임 관리
기획예산과 예산팀 주무관 김현제 031-8082-5073 신속집행, 성립전예산, 기금, 이월사업, 기준경비 편성, 예비비, 전시지방재정,지방채
기획예산과 예산팀 주무관 박도영 031-8082-5074 지방교부세(보통), 일반조정교부금, 재정분석, 성과계획서, 세부사업설명서, 예산변경(이체, 전용, 변경), 공통경비, 예산낭비신고
기획예산과 예산팀 주무관 유효림 031-8082-5075 주민참여예산, 성인지 예산, 예산개요, 재정공시, 예산배정, 비용추계
기획예산과 의회법무팀 의회법무팀장 정유진 031-8082-5060 의회법무팀 업무 총괄
기획예산과 의회법무팀 자문관 박성연 031-8082-5152 시책 추진에 따른 법률관계 자문, 소송수행 및 대응방안 자문 검토, 법률자문 및 자치법규 검토.심사
기획예산과 의회법무팀 납세자보호관 강미라 031-8082-5153 세무상담, 고충민원,권리요청,세무조사연장 및연기신청등
기획예산과 의회법무팀 주무관 정혜은 031-8082-5061 의회업무 지원, 자치법규
기획예산과 의회법무팀 주무관 조광민 031-8082-5062 소송 및 행정심판 관리,고문변호사 운영
기획예산과 성과관리팀 성과관리팀장 송수진 031-8082-5090 성과관리팀 업무 총괄지방공기업 및 출자출연기관 총괄
기획예산과 성과관리팀 주무관 김찬인 031-8082-5092 외부평가(시군종합평가, 정부합동평가), 내부평가(포상금), 유연근무제(09:20~18:20)
기획예산과 성과관리팀 주무관 오미현 031-8082-5091 내부평가(BSC), 성과시상금 운영
기획예산과 성과관리팀 주무관 권경용 031-8082-5093 지방공기업 및 지방 출자출연기관
기획예산과 인구정책팀 인구정책팀장 김현정 031-8082-5065 인구정책팀 업무 총괄
기획예산과 인구정책팀 주무관 조현주 031-8082-5066 인구정책업무
기획예산과 규제개혁팀 규제개혁팀장 김창우 031-8082-5095 규제개혁팀 업무 총괄
기획예산과 규제개혁팀 주무관 고승철 031-8082-5096 규제개혁,적극행정
회계과 회계과 회계과장 이은숙 031-8082-5400 회계과 업무 총괄
회계과 경리팀 경리팀장 박은희 031-8082-5401 경리팀 업무 총괄
회계과 경리팀 주무관 이재영 031-8082-5405 서무.회계.지출
회계과 경리팀 주무관 이수광 031-8082-5402 지출, 예산결산
회계과 경리팀 주무관 황소연 031-8082-5403 급여,세입세출외현금
회계과 경리팀 주무관 송창환 031-8082-5404 자금배정 운용및 관리복식부기, 재무결산, 일반지출,국.도비재배정지출
회계과 계약팀 계약팀장 호태연 031-8082-5410 계약팀 총괄업무계약심의위원회
회계과 계약팀 주무관 백인선 031-8082-5412 용역계약(기술,학술) 건설폐기물처리
회계과 계약팀 주무관 김영규 031-8082-5411 시설공사(교통안전국,도시성장전략국,일자리환경국)시설공사 하자검사,채권압류 및 추심
회계과 계약팀 주무관 성상오 031-8082-5413 시설공사 계약(담당관,기획행정실,복지문화국,도시주택국,직속기관,사업소), 관급자재(복지문화국,직속기관,사업소)
회계과 계약팀 주무관 배규환 031-8082-5414 용역 계약(일반용역)관급자재계약(도시성장전략국)채권압류 및 추심(해당분야)
회계과 계약팀 주무관 김현정 031-8082-5416 물품계약
회계과 계약팀 주무관 황한빈 031-8082-5415 관급자재
회계과 재산관리팀 재산관리팀장 신수정 031-8082-5420 재산관리팀 총괄
회계과 재산관리팀 주무관 임재연 031-8082-4094 45인승 버스 운행 33승버스운행
회계과 재산관리팀 주무관 강미선 031-8082-5421 공유재산 및 부가가치세 관리
회계과 재산관리팀 주무관 강성아 031-8082-5422 공용차량관리 및 물품관리
회계과 청사관리팀 청사관리팀장 박준경 031-8082-5430 청사관리팀 총괄
회계과 청사관리팀 주무관 박성윤 031-8082-5435 청사 기계관리
회계과 청사관리팀 주무관 신영수 031-8082-5431 - 읍면동 청사 정비(계획 및 건립) 추진- 시청사 소규모 보수공사 집행- 지방재정공제회 관련 업무- 지시사항 및 역점사업 추진- 예산운영 및 조례 제・개정 검토
회계과 청사관리팀 주무관 김성재 031-8082-5433 - 시청사 주차타워 및 별관건립 추진- 시청사 소규모 보수공사 집행- 기간제・공공 근로자 업무지도 및 관리- 청사 조경 관리- 각종 자료 제출 (보고서 등 상급기관 제출 포함)
회계과 청사관리팀 주무관 황상묵 031-8082-5432 청사 청소용역 관리, 청사 부설 주차장관리 및 주정차 관리, 관사 관리 및 유지보수, 청사 제설 및 담당구역 지정, 청사 에어컨 관리 및 유지보수
회계과 청사관리팀 주무관 김명섭 031-8082-5434 승강기,소방,전기설비,CCTV,브랜드,방송설비
세정과 세정과 세정과장 박흥수 031-8082-5500 세정과 업무 총괄
세정과 세정팀 세정팀장 배정수 031-8082-5501 세정팀 업무총괄
세정과 세정팀 주무관 유재형 031-8082-5502 지방세 세입전망 및 세수추계, 세정평가시세 자치법규 제개정 추진,지방세지출보고서지방세통계연감 및 각종보고
세정과 세정팀 주무관 고현진 031-8082-5503 서무, 회계
세정과 세정팀 주무관 김준영 031-8082-5504 자동차세, 담배소비세
세정과 세정팀 주무관 최승환 031-8082-5505 주민세(개인분, 사업소분) 부과
세정과 도세팀 도세팀장 김경미 031-8082-5511 도세팀업무총괄지목변경 취득세, 도세 소송
세정과 도세팀 주무관 김건우 031-8082-5517 부동산 취득세 비과세 감면
세정과 도세팀 주무관 박수연 031-8082-5513 부동산취득세, 부동산 시가표준액 회신, 불법건축물 취득세 부과
세정과 도세팀 주무관 이신애 031-8082-5515 등록면허세 부과 징수
세정과 도세팀 주무관 정혜원 031-8082-5516 부동산 취득세 신고분 부과
세정과 재산세팀 재산세팀장 윤용규 031-8082-5520 재산세팀 업무총괄
세정과 재산세팀 주무관 박창규 031-8082-5521 재산세 부과
세정과 재산세팀 주무관 고현선 031-8082-5522 재산세
세정과 재산세팀 주무관 조현진 031-8082-5524 개별주택가격특성조사 및 산정
세정과 재산세팀 주무관 김수민 031-8082-5523 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 주무관 윤주희 031-8082-5525 재산세 부과.징수
세정과 재산세팀 실무관 태혜선 031-8082-5526 개별주택가격 전산작업
세정과 지방소득세팀 지방소득세팀장 김병준 031-8082-5530 수기분 수납 자료 정리국세청 통보분 대사 정비
세정과 지방소득세팀 주무관 김혜성 031-8082-5532 지방소득세(종합소득)
세정과 지방소득세팀 주무관 이정석 031-8082-5531 지방소득세(법인, 양도소득)
세정과 지방소득세팀 주무관 정윤주 031-8082-5533 지방소득세(특별징수분)
징수과 징수과 징수과장 배용숙 031-8082-5490 징수과 업무 총괄
징수과 세입관리팀 세입관리팀장 임재환 031-8082-5560 세입관리 총괄
징수과 세입관리팀 주무관 오영대 031-8082-5562 서무, 회계
징수과 세입관리팀 주무관 한성애 031-8082-5561 세외수입(일반)징수보고, 세외수입(일반)결산, 세입예산(일반회계)관리, 채권관리, 시금고관리
징수과 세입관리팀 주무관 김지동 031-8082-5563 지방세 수납처리 및 일계표 작성지방세 징수보고서 작성지방세 과오납관리도세송금징수촉탁 수수료 지급국세징수 보고 및 국세송금지방세 추심 및 충당관리지방세 시효소멸 처리
징수과 세입관리팀 주무관 김진혁 031-8082-5564 세외수입 일계, 세외수입정보시스템 관리 및 전산지원, 도 수입증지 및 감사원 징수보고, 특별회계 징수보고서 관리, 각종 보조금 추경입력 대사
징수과 세무조사팀 세무조사팀장 최삼오 031-8082-5550 세무조사 총괄
징수과 세무조사팀 주무관 박종호 031-8082-5552 법인 세무조사
징수과 세무조사팀 주무관 황아란 031-8082-5551 비과세 감면 사후관리
징수과 체납관리팀 체납관리팀장 이웅구 031-8082-5540 지방세 체납총괄, 체납관리단운영, 결손처분, 고액체납자 관리
징수과 체납관리팀 주무관 손주희 031-8082-5541 지방세 체납징수 세부계획 수립 고액체납자 명단공개 시효소멸결손처분 및 사후관리 조례 제개정 및 소송업무 수행 기타채권압류
징수과 체납관리팀 주무관 경향숙 031-8082-5542 체납차량 공매기타체권 압류 및 추심개인회생 채권 및 파산관리타기관 공매차량 교부청구징수촉탁,독촉
징수과 체납관리팀 주무관 최현정 031-8082-5575 부동산 압류 및 해제, 부동산 경공매, 교부청구, 체납관리단 운영 지원
징수과 체납관리팀 주무관 윤희 031-8082-5543 제증명발급,지방세체납조회
징수과 체납관리팀 주무관 이종철 031-8082-5544 고액체납자관리, 현장징수
징수과 체납관리팀 주무관 이찬석 031-8082-5545 고액체납자관리, 현장징수
징수과 체납관리팀 실무관 송주연 031-8082-5546 제증명발급,지방세체납조회
징수과 세외수입체납팀 세외수입체납팀장 정인숙 031-8082-5570 세외수입체납팀 총괄
징수과 세외수입체납팀 주무관 경성화 031-8082-5571 세외수입 일반, 평가관리,체납처분
징수과 세외수입체납팀 주무관 윤이화 031-8082-5574 부동산, 차량압류, 세외수입 징수포상금 지급, 결손처분, 기타채권압류
징수과 세외수입체납팀 주무관 양동훈 031-8082-5573 세외수입(징수) 체납관리
민원봉사과 민원봉사과 민원봉사과장 심윤정 031-8082-5310 민원봉사과 총괄
민원봉사과 민원행정팀 민원행정팀장 박현실 031-8082-5311 민원행정팀 업무 총괄
민원봉사과 민원행정팀 주무관 이수진 031-8082-5312 민원제도 및 시책(민원만족도, 친절공무원), 온라인민원실무심의회
민원봉사과 민원행정팀 주무관 원미경 031-8082-5326 접수 및 관리 신문고
민원봉사과 민원행정팀 주무관 김지희 031-8082-5313 서무, 회계, 행정사, 행정정보공동이용 등
민원봉사과 민원여권팀 민원여권팀장 김민정 031-8082-5330 여권심사 및 민원여권팀 업무 총괄
민원봉사과 민원여권팀 주무관 최연수 031-8082-5332 주민등록 일반, 인감 및 본인서명사실확인서 일반, 주민등록증 관리
민원봉사과 민원여권팀 주무관 정효진 031-8082-5314 [육아시간]월~금 09:00~10:30 또는 16:00~18:00 사용 / 여권 일반, 무인민원발급기 배치 및 운영관리
민원봉사과 민원여권팀 주무관 정현철 031-8082-5317 통합제증명(주민등록,인감,부동산 등)
민원봉사과 민원여권팀 주무관 강현진 031-8082-5315 어디서나 민원처리제,외국인 일반 및 체류지 변경,여권 교부
민원봉사과 민원여권팀 실무관 김은주 031-8082-5325 통합제증명(주민등록,인감,부동산 등)
민원봉사과 민원여권팀 실무관 이택규 031-8082-5318 여권발급 및 교부
민원봉사과 가족관계등록팀 가족관계등록팀장 서진영 031-8082-5320 가족관계등록업무 총괄
민원봉사과 가족관계등록팀 주무관 문경미 031-8082-5321 가족관계등록업무,결격사유조회등관리,선거권없는자관리
민원봉사과 가족관계등록팀 주무관 박명관 031-8082-5322 가족관계등록 신고 및 접수 등
정보통신과 정보통신과 정보통신과장 김재규 031-8082-5300 정보통신과 업무총괄
정보통신과 정보보호팀 정보보호팀장 김태환 031-8082-5360 정보보호팀 업무총괄
정보통신과 정보보호팀 주무관 전상필 031-8082-5361 정보보안, 보안성검토, 정보화사업 보안관리
정보통신과 정보보호팀 주무관 장동원 031-8082-5362 개인정보보호
정보통신과 정보보호팀 주무관 이승호 031-8082-5364 사이버보안진단, 휴대용 저장매체 관리, 전산장비 및 소모품 관리, 정보통신보조기기 신청 운영
정보통신과 정보보호팀 주무관 유선웅 031-8082-5363 사이버침해사고대응 및 사고조사정보보호시스템(방화벽 등)운영 및 정책관리휴대용 저장매체 관리
정보통신과 빅데이터팀 빅데이터팀장 박재석 031-8082-5350 빅데이터팀 업무총괄
정보통신과 빅데이터팀 주무관 윤영아 031-8082-5351 공공데이터 관리 및 제공, 빅데이터 분석 및 활용, 인터넷 업무게시판 운영관리
정보통신과 빅데이터팀 주무관 주민우 031-8082-5352 공간정보시스템, 공간정보 자료제공, 수치지형도 수정갱신, 새올행정시스템, 통합백업시스템,행정전자서명(GPKI)
정보통신과 빅데이터팀 주무관 김민지 031-8082-5353 대표홈페이지, 지역정보화, 정보화마을, 정보화교육, 사전협의, 정부원격서비스(GVPN)
정보통신과 빅데이터팀 주무관 김민희 031-8082-5354 통합 ・ 모바일 온나라, 서버가상화, 공직자메일, 행정정보시스템 통합 유지관리, 문자발송시스템, 메신저, 웹디스크
정보통신과 빅데이터팀 주무관 이소영 031-8082-5355 공공데이터 관리 및 제공공공데이터 청년인턴관리공공데이터 신규 구축 및 개방 발굴, 공공데이터 운영실태 평가대응
정보통신과 정보통신팀 정보통신팀장 이대호 031-8082-5370 정보통신팀 업무 총괄
정보통신과 정보통신팀 주무관 김형섭 031-8082-5371 광대역 자가통신망 및 공공와이파이
정보통신과 정보통신팀 주무관 고승근 031-8082-5372 네트워크,암호화장비,정보통신 공공요금, 정보통신공사 설계도 협의, 정보통신공사 사용전검사 및 필증교부, 관급 정보통신공사 설계검토 및 감독
정보통신과 정보통신팀 주무관 이경훈 031-8082-5373 행정전화번호 및 인터넷전화교환기(IPT) 관리웹팩스, UC(통합 커뮤니케이션), 녹취, 컬러링 시스템 운영읍면동 사업소 IP방송(청내방송 중계시스템) 운영영상회의 장비관리 및 운영정보통신공사 사용전검사 및 필증교부통신실 및 교환실 운영관리
정보통신과 정보통신팀 실무관 양숙희 031-8082-5378 교환업무
정보통신과 정보통신팀 실무관 안혜경 031-8082-5377 교환업무
정보통신과 정보통신팀 실무관 유지수 031-8082-5379 교환업무
정보통신과 통합관제팀 통합관제팀장 김추호 031-8082-4500 통합관제팀 업무 총괄
정보통신과 통합관제팀 주무관 김지용 031-8082-4504 (옥정동)통합관제센터 시스템 및 네트워크 장비 운영, 통합관제센터 청사 관리
정보통신과 통합관제팀 주무관 최용욱 031-8082-4503 CCTV 통합관제센터 관련 공공요금 지출스마트시티 서비스 검토 및 정리CCTV 통합관제 모니터링 관련 업무추진영상자료 운영, 관리, 처리, 제공
정보통신과 통합관제팀 주무관 최영일 031-8082-4502 방범용 CCTV 구축ㆍ운영,관내 CCTV 현황 및 설치민원 관리,비상벨시스템 운영ㆍ유지관리,차량번호판독기 구축・운영,로고젝터 설치 및 운영
복지문화국 복지문화국 복지문화국장 성열원 031-8082-5600 복지문화국 업무총괄
사회복지과 사회복지과 사회복지과장 송은 031-8082-5700 사회복지과 업무 총괄
사회복지과 복지기획팀 복지기획팀장 김자영 031-8082-5701 복지기획팀 업무 총괄
사회복지과 복지기획팀 주무관 신동정 031-8082-5702 보훈회관 운영, 국가보훈대상자 및 보훈단체, 재해구호, 지역사회투자서비스
사회복지과 복지기획팀 주무관 허영주 031-8082-5703 국과회계, 종합사회복지센터 및 어울림센터 건립, 사회복지법인 운영ㆍ관리, 사회복지사 처우개선
사회복지과 복지기획팀 주무관 한보슬 031-8082-5704 지역사회보장계획, 지역사회보장협의체,사회복지협의회ㆍ사회복지사협회 지원, 초중고교육비 운영 인력지원
사회복지과 복지기획팀 주무관 강태영 031-8082-5705 국ㆍ과 서무, 옥정종합사회복지관 운영, 충무계획, 행복e음
사회복지과 복지기획팀 주무관 백찬주 031-8082-5706
사회복지과 노인지원팀 노인지원팀장 손부희 031-8082-5710 노인지원팀업무 총괄
사회복지과 노인지원팀 주무관 민주영 031-8082-5711 노인단체 노인맞춤돌봄서비스 사업독거노인 응급안전안심서비스 사업
사회복지과 노인지원팀 주무관 고예은 031-8082-5712 노인일자리, 카네이션하우스 지원, 시니어클럽설치
사회복지과 노인지원팀 주무관 고윤리 031-8082-5713 기초연금, 경로식당 등
사회복지과 노인시설팀 노인시설팀장 여덕수 031-8082-5720 노인시설업무 총괄
사회복지과 노인시설팀 주무관 황신혜 031-8082-5721 노인복지시설(남면,광적,양주2동,회천1,2동), 노인복지시설(의료재가)종사자, 이용자입퇴소승인, 장기요양기관 지정심사위원회 운영
사회복지과 노인시설팀 주무관 최회현 031-8082-5722 공립요양시설, 종합재가센터 건립 추진, 요양시설(장흥면, 양주1동, 회천3동)
사회복지과 노인시설팀 주무관 이지원 031-8082-5723 노인복지관, 노인복지시설(장기요양기관) 보조금, 노인시설 종사자 처우개선
사회복지과 노인시설팀 주무관 최호승 031-8082-5724 노숙인, 노인시설(백석,은현면,회천4동), 장기요양기관 지정심사위원회
사회복지과 노인시설팀 주무관 허승원 031-8082-5725 경로당 운영지원, 노인활용쉼터 운영지원, 노인주거시설 설치관리, 보수교육비 및 상해보험비 지원, 노인복지시설 종사자 직무교육, 사회복지법인(노인)관리(대진,염광)
사회복지과 무한돌봄팀 무한돌봄팀장 조혜환 031-8082-5750 무한돌봄팀업무 총괄, 코로나19 생활지원비 업무 등
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 김란희 031-8082-5751 기부식품제공사업장 지원, 이웃돕기, 복지자원 관리, 경기도형 긴급복지(무한돌봄), 생활지원비(백석, 은현, 남면, 양주1, 회천3, 회천4)
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 최지현 031-8082-5752 무한돌봄센터 네트워크팀 운영지원, 지도점검, 이통장제운영, 복지사각지대
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 이수산나 031-8082-5753 통합사례관리 지원, 통합사례관리 사업연계, 통합사례관리사 관리, 명예사례관리사 운영, 희망복지지원단 운영 평가, 생활지원비(광적, 장흥, 양주2, 회천1, 회천2)
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 고현정 031-8082-5754 긴급복지지원사업(은현, 남면, 양주1,2동, 회천1,3동)
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 조선영 031-8082-5755 긴급복지지원사업(백석,광적,장흥,회천2・4)
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 최숙경 031-8082-5756 민간사례관리
사회복지과 무한돌봄팀 실무관 태지선 031-849-2346 통합사례관리(고용복지플러스센터)
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 문지연 031-8082-5757 민간사례관리사
사회복지과 무한돌봄팀 실무관 한지선 031-8082-5758 통합사례관리
사회복지과 무한돌봄팀 주무관 김가은 031-8082-5707 통합사례관리 전반
사회복지과 장묘문화팀 장묘문화팀장 이석재 031-8082-5790 장묘문화팀 업무 총괄
사회복지과 장묘문화팀 주무관 권도현 031-8082-5791 묘지(봉안시설,자연장지) 허가 및 신고, 공설묘지 재개발 사업, 장사시설관리
사회복지과 장묘문화팀 주무관 이요한 031-8082-5792 무연분묘개장허가, 장례식장 신고 및 관리, 경신하늘뜰공원 신고 접수
사회복지과 장묘문화팀 주무관 신재경 031-8082-5793 화장장려금, 사회복무요원관리
복지지원과 복지지원과 복지지원과장 박혜련 031-8082-5760 복지지원과 업무 총괄
복지지원과 기초생활팀 기초생활팀장 정재란 031-8082-5761 기초생활팀 업무 총괄기초생활특별회계 관리.운용
복지지원과 기초생활팀 주무관 한지수 031-8082-5762 국민기초생활보장사업 일반, 기초생계급여 지급
복지지원과 기초생활팀 주무관 김소진 031-8082-5763 지역자활센터, 자활근로사업
복지지원과 기초생활팀 주무관 노지혜 031-8082-5767 서무 회계 가사간병
복지지원과 기초생활팀 주무관 임희남 031-8082-5764 조건부수습자 관리,자산형성지원,기초수급자 특기교육비 지원, 사회복무요원 관리
복지지원과 기초생활팀 주무관 김영희 031-8082-5767 서무 회계 가사간병
복지지원과 통합조사팀 통합조사팀장 정영옥 031-8082-5770 통합조사팀 업무 총괄 통합조사(회천3동,생보위심의.평가업부)
복지지원과 통합조사팀 주무관 김소연 031-8082-5771 통합조사(장흥면, 회천2동)
복지지원과 통합조사팀 주무관 최용훈 031-8082-5772 통합조사(은현면,남면,광적면),차량관리
복지지원과 통합조사팀 주무관 유민아 031-8082-5776 통합조사(회천4동)
복지지원과 통합조사팀 주무관 김남현 031-8082-5775 통합조사(백석읍,양주1동)
복지지원과 통합조사팀 주무관 김주영 031-8082-5773 통합조사(양주2동)
복지지원과 통합관리팀 통합관리팀장 박연경 031-8082-5780 통합관리팀 총괄은현, 남면, 회천4동(확인조사)
복지지원과 통합관리팀 주무관 김경미 031-8082-5781 통합관리팀(회천1동,회천2동)
복지지원과 통합관리팀 주무관 노제훈 031-8082-5782 통합관리업무(백석읍, 광적면)
복지지원과 통합관리팀 주무관 이일모 031-8082-5784 통합관리(회천3동, 장흥(시설), 양주1동), 회천4동 변동처리 업무
복지지원과 통합관리팀 주무관 김예은 031-8082-5783 양주2동
복지지원과 통합관리팀 주무관 송민규 031-8082-5785 회천 4동
복지지원과 장애인정책팀 장애인정책팀장 김금련 031-8082-5730 장애인정책팀 업무 총괄
복지지원과 장애인정책팀 주무관 김선욱 031-8082-5731 장애인 단체 지원 및 관리, 장애인급여(연금, 수당), 장애인자립생활센터, 장애인냉난방비 지급
복지지원과 장애인정책팀 주무관 박희진 031-8082-5732 장애인일자리사업, 장애아가족지원사업, 발달장애인지원사업,장애아재활치료교육센터 지원, 발달장애인 방과후활동서비스 및 주간활동서비스
복지지원과 장애인정책팀 주무관 신민수 031-8082-5734 장애인정책팀(장애인전용주차구역, 장애인편의증진기술지원센터 등)
복지지원과 장애인시설팀 장애인시설팀장 양경수 03180825740 장애인시설팀 총괄
복지지원과 장애인시설팀 주무관 허선희 031-8082-5741 장애인거주시설, 직업재활시설, 장애인복지시설
복지지원과 장애인시설팀 주무관 윤종민 031-8082-5742
복지지원과 의료급여팀 의료급여팀장 주영경 031-8082-5745 의료급여팀 업무 총괄
복지지원과 의료급여팀 주무관 곽은경 03180825769 의료급여 (자격관리. 틀니 및 임플란트, 요양비 및 장애인 보장구 조사.지급.계획수립, 부당이득금 등 징수, 정산 및 수급권 확인, 환수 결정 내역 통보, 비용 사후 관리)
복지지원과 의료급여팀 실무관 변지혜 031-8082-5766 의료급여사례관리,의료급여 연장승인,상해요인,동일성분중복투약자관리(양주1동, 양주2동, 회천3동, 은현면),의료급여중복/이중청구
복지지원과 의료급여팀 주무관 김경아 03180825765 -의료급여사례관리 수행-의료급여일수 연장승인 업무
복지지원과 의료급여팀 실무관 이다해 03180825766 의료급여 사례관리(백석읍,광적면,장흥면,회천1동,회천4동)
복지지원과 의료급여팀 주무관 박선 031-8082-5768
여성보육과 여성보육과 여성보육과장 김은미 031-8082-5800 여성보육과 업무 총괄
여성보육과 여성가족친화팀 여성가족친화팀장 이경란 031-8082-5801 여성가족친화팀 업무 총괄
여성보육과 여성가족친화팀 주무관 허은영 031-8082-5802 여성단체관리, 건강가정,다문화, 이주여성쉼터, 양성평등 업무
여성보육과 여성가족친화팀 주무관 정미란 031-8082-5803 여성친화도시 조성, 성별영향평가, 각종 위원회 여성 위촉비율 관리, 무인안심택배함 운영관리
여성보육과 여성가족친화팀 주무관 김현주 031-8082-5804
여성보육과 여성가족친화팀 주무관 김은서 031-8082-5805 서무,회계
여성보육과 보육정책팀 보육정책팀장 윤석남 031-8082-5820 보육정책팀 업무 총괄
여성보육과 보육정책팀 주무관 심규옥 031-8082-5821 어린이집 지도점검,행정처분, 보육정책위원회 운영, 공립어린이집 기능보강, 어린이집 관련 아동학대신고, 어린이집 부모모니터링단 운영
여성보육과 보육정책팀 주무관 전소라 031-8082-5822 어린이집 인가, 국공립어린이집 확충. 위탁 및 관리어린이집 위생 안전관리, 농어촌특례 지정
여성보육과 보육정책팀 주무관 김영은 031-8082-5823 정부지원・공공형・열린어린이집 지원 및 관리, 어린이집 공기청정기 운영비 지원
여성보육과 보육지원팀 보육지원팀장 박은영 031-8082-5830 보육지원팀 업무 총괄
여성보육과 보육지원팀 주무관 방희정 031-8082-5831 보육교직원 관리
여성보육과 보육지원팀 주무관 임세진 031-8082-5832 출산장려금지원,셋째아이자녀보험,대체교사및대체인력인건비지원,육아종합지원센터운영지원,특수보육및시간제보육시설지원,보육교직원세미나및연수
여성보육과 보육지원팀 주무관 안종찬 031-8082-5833 어린이집 보육료 및 가정양육수당 지원
여성보육과 아동복지팀 아동복지팀장 김연분 031-8082-5810 아동복지팀 업무 총괄
여성보육과 아동복지팀 주무관 이여진 031-8082-5811 아동정책, 아동친화도시 조성 추진, 아동전용시설 설치 추진(경기도교육청 유아체험교육원, 어린이 문화센터, 공공형 실내 놀이터), 아동복지시설 기능보강사업
여성보육과 아동복지팀 주무관 김동영 031-8082-5812 아동복지시설(생활시설) 관리, 아동수당 등
여성보육과 아동보호팀 아동보호팀장 김주연 031-8082-5840
여성보육과 아동보호팀 주무관 김상미 031-8082-5841
여성보육과 아동보호팀 주무관 김정아 031-8082-5842 아동학대예방업무 추진, 아동보호전문기관 설치 및 운영지원, 아동복지심의위원회 및 사례결정위원회 구성운영, 아동학대대응 유관기관 협업, 가정위탁 입양아동 지원
여성보육과 아동보호팀 주무관 이영훈 031-8082-5843 아동학대예방업무 추진, 보호아동 사업 추진 및 홍보, 아동학대대응 연계협의체 구성 및 운영
여성보육과 아동보호팀 주무관 강정미 031-8082-5844 가정위탁,입양아동,요보호아동사례관리
여성보육과 드림스타트팀 드림스타트팀장 윤라미 031-8082-4190 드림스타트팀 업무 총괄
여성보육과 드림스타트팀 주무관 황여진 031-8082-4191 지역아동센터 설치,관리 및 운영지원, 다함께돌봄센터 설치,관리 및 운영지원, 지역사회복지사 및 아동복지교사관리
여성보육과 드림스타트팀 주무관 허은 031-8082-4192 결식아동 급식지원, 드림스타트사업추진
여성보육과 드림스타트팀 실무관 박윤정 031-8082-4193 지역아동센터 아동복지교사
여성보육과 드림스타트팀 실무관 전미경 031-8082-4194 -드림스타트 통합사례관리 (남면, 회천1동, 2동, 3동, 4동, 양주1동)-드림스타트 지역사회 복지자원 개발・연계-드림스타트사업 대상자 발굴, 상담 및 사례관리-정서・행동분야 프로그램 기획 및 운영
여성보육과 드림스타트팀 실무관 이채윤 031-8082-4195 드림스타트 프로그램 운영
여성보육과 드림스타트팀 실무관 천연수 031-8082-4198 드림스타트 아동통합사례관리
여성보육과 드림스타트팀 실무관 노시정 031-8082-4196 드림스타트 아동통합사례관리
여성보육과 드림스타트팀 실무관 오정원 031-8082 아동복지교사
여성보육과 드림스타트팀 실무관 성미승 031-8082 아동복지교사
여성보육과 여성일생활균형팀 여성일생활균형팀장 박선미 031-8082-4220 여성일생활균형팀 업무 총괄
여성보육과 여성일생활균형팀 주무관 오현주 031-8082-4351 양주여성새로일하기센터 프로그램 기획・운영, 양주시 꿈마루 프로그램 기획・운영, 새일센터 및 꿈마루 시설・인력 관리
여성보육과 여성일생활균형팀 주무관 유성희 031-8082-4221 여성일생활균형지원센터 운영, 여성일생활균형 지원사업 운영
여성보육과 여성일생활균형팀 실무관 김정규 031-8082-4222 여성일생활균형팀 운영 지원
여성보육과 여성일생활균형팀 실무관 이진희 031-849-2352 여성새로일하기센터 취업상담사
문화관광과 문화관광과 문화관광과장 박상천 031-8082-5650 문화관광과 업무 총괄
문화관광과 문화예술팀 문화예술팀장 조전희 031-8082-5651 문화예술팀 업무 총괄
문화관광과 문화예술팀 주무관 이봉숙 031-8082-5655 문화예술
문화관광과 문화예술팀 주무관 이진영 031-8082-5653 시립예술단, 예총, 거리로 나온 예술, 미술장식품 심의
문화관광과 문화예술팀 주무관 정혜영 031-8082-5652 서무,회계
문화관광과 문화예술팀 주무관 신동진 031-8082-5654 통합문화이용권(문화누리카드), 유통업(PC방,게임장,노래연습장)관리, 출판,인쇄,영화물 등록 및 신고, 찾아가는 문화활동, 공공저작물 개방 지원 사업
문화관광과 관광진흥팀 관광진흥팀장 이소영 031-8082-5660 관광진흥팀 업무 총괄
문화관광과 관광진흥팀 주무관 박지아 031-8082-5662 장흥관광지 조성계획 수립, 기산저수지 개발사업, 장흥관광지 종합정비사업
문화관광과 관광진흥팀 주무관 이상용 031-8082-5661 장흥관광지 내 건축사업
문화관광과 관광진흥팀 주무관 조나리 031-8082-5664 관광안내소, 시티투어
문화관광과 관광진흥팀 주무관 황서윤 031-8082-5663 관광사업(여행업, 야영장업 등) 인허가 및 민원처리
문화관광과 문화재종무팀 문화재종무팀장 오은석 031-8082-5670 문화재종무팀 업무 총괄
문화관광과 문화재종무팀 주무관 채규철 031-8082-5672 매장문화재 관리 및 발굴조사, 대모산성 종합정비사업, 고구려유적 정비사업
문화관광과 문화재종무팀 주무관 박지연 031-8082-5676 전통사찰 지정 및 보존, 매곡리고택, 문화재현상변경허가, 조소앙기념관
문화관광과 문화재종무팀 주무관 조범규 031-8082-5673 무형 문화재, 문화재 야행, 무형유산도시
문화관광과 문화재종무팀 주무관 여종훈 031-8082-5671 문화재 보수정비
문화관광과 문화재종무팀 주무관 박윤희 031-8082-5674 조소앙기념관, 양주관아지 시설관리, 종교단체 지원 및 행사지원
문화관광과 박물관팀 박물관팀장 김동규 031-8082-4170 박물관팀 업무 총괄
문화관광과 박물관팀 주무관 김성수 031-8082-4175 박물관 시설관리 및 보수
문화관광과 박물관팀 주무관 김종임 031-8082-4171 회암사지박물관 연구, 유물수집 및 관리, 유네스코 등재추진, 왕실축제
문화관광과 박물관팀 주무관 최석현 031-8082-4172 박물관팀 서무, 전시 기획 및 운영
문화관광과 박물관팀 주무관 유민영 031-8082-4173 회암사지박물관 회계, 교육, 홍보, 자원봉사자
문화관광과 박물관팀 실무관 노성일 031-8082-4188 회암사지 공원 관리
문화관광과 박물관팀 실무관 남하임 031-8082-4187 회암사지박물관 매표관리
미술관팀 미술관팀 미술관팀 장 박선희 031-8082-4250 미술관팀 업무 총괄
미술관팀 미술관팀 주무관 김명훈 031-8082-4241 장욱진미술관 운영 및 관리
미술관팀 미술관팀 주무관 우수진 031-8082-4242 민복진미술관 개관 운영, 미술관 전시기획
미술관팀 미술관팀 주무관 김수연 031-8082-4244 미술관 교육
미술관팀 미술관팀 주무관 홍승표 031-8082-4246 777레지던스
미술관팀 미술관팀 주무관 이우창 031-8082-4247 미술관 주간경비
미술관팀 미술관팀 실무관 백명순 031-8082-4245 미술관 매표관리
미술관팀 미술관팀 실무관 이형식 031-8082-4243 미술관 관리
미술관팀 미술관팀 주무관 이영진 031-8082-4186 회암사지내 순찰.
체육청소년과 체육청소년과 체육청소년과장 백승호 031-8082-5610 체육청소년과 업무총괄
체육청소년과 체육진흥팀 체육진흥팀장 박재형 031-8082-5611 체육진흥팀 업무총괄
체육청소년과 체육진흥팀 주무관 이정연 031-8082-5612 등록신고 체육시설업,장애인체육회
체육청소년과 체육진흥팀 주무관 박진성 031-8082-5613 체육회 육성지원 및 단체관리,생활 및 전문 체육 진흥, 직장운동경기부,스포츠강좌이용권
체육청소년과 체육진흥팀 주무관 김상아 031-8082-5614 과 서무 및 회계과 세외수입 총괄,초등스포츠클럽 육성지원
체육청소년과 체육진흥팀 주무관 전제욱 031-8082-5615 학교운동경기부 지원, 시민축구단 지원, 공공체육시설 사용료 지원, G-스포츠, 장애인스포츠바우처
체육청소년과 체육시설팀 체육시설팀장 최성조 031-8082-5635 체육시설팀 업무 총괄
체육청소년과 체육시설팀 주무관 신동주 031-8082-5636 공공체육시설 확충계획 수립보조사업 예산수립 및 집행 관리공공체육시설 확충 및 개선사업
체육청소년과 체육시설팀 주무관 김현승 031-8082-5637 보조사업 예산수립 및 집행 관리공공체육시설 확충 및 개선사업팀 서무
체육청소년과 체육시설관리팀 체육시설관리팀장 주연홍 031-8082-5645 체육시설관리업무 총괄
체육청소년과 체육시설관리팀 주무관 김종미 031-8082-5646 공공체육시설(공단위탁시설) 유지관리
체육청소년과 체육시설관리팀 주무관 박보경 031-8082-5647 공공체육시설(공단위탁시설 외) 유지관리
체육청소년과 청소년팀 청소년팀장 이우영 031-8082-5640 청소년팀 업무 총괄
체육청소년과 청소년팀 주무관 최윤희 031-8082-5641 청소년수련시설 허가・등록・설치 및 지원양주시청소년수련시설 지원청소년유해환경 지도단속 및 감시단 관리청소년보호법위반자 행정처분저소득층 여성청소년 위생용품 지원
체육청소년과 청소년팀 주무관 고영식 031-8082-5642 공약사항(청소년수련시설건립)청소년차세대위원회 운영청소년상담복지센터 지원청소년장학금(생활, 학업)청소년 특별지원 사업청소년증 발급관리학교폭력예방활동보조금 관리청소년종합예술제(예선) 등
체육청소년과 청소년팀 주무관 신봉수 031-8082-4150 청소년수련원 운영총괄
체육청소년과 청소년팀 주무관 노본 031-8082-4153 학교단체 수련활동 운영, 교육기자재 관리 및 운영, 청소년활동 사전신고제 및 인증프로그램 사후관리
체육청소년과 청소년팀 주무관 김희애 031-8082-4152 청소년수련원 회계, 청소년수련원임대사업 관리, 기획프로그램 개발 및 운영, 영어회화 캠프
체육청소년과 청소년팀 주무관 임준호 031-8082-4154 청소년수련원 서무 및 대관 업무, 기획프로그램 개발 및 운영, 청소년운영위원회 운영
체육청소년과 청소년팀 실무관 이정희 031-8082-4157 청소년수련원 급식운영계획 및 식단표 작성, 청소년수련원 식당 위생관리
체육청소년과 청소년팀 실무관 김경애 031-8082-4157 청소년수련원 급식 조리 및 식재료 관리, 청소년수련원 식당 위생관리
체육청소년과 청소년팀 주무관 한국진 031-8082-4160 청소년문화의집 서무, 회계 청소년운영위원회, 동아리 운영 등
체육청소년과 청소년팀 실무관 김태연 031-8082-4161 청소년문화의집 문화강좌, 뻔한장터, 기획프로그램, 자원봉사, 홍보 등
체육청소년과 청소년팀 실무관 김훈 031-8082-4163 청소년문화의집 시설관리, 유지보수, 용역, 대관
체육청소년과 청소년팀 주무관 이상현 031-8082-4230 청소년상담복지센터, 학교밖지원센터 총괄
체육청소년과 청소년팀 실무관 양신자 031-8082-4120 상담실적관리학교지원・부모교육집단프로그램 운영인터넷 중독 예방 및 해소사업 운영특별교육 이수 프로그램 운영놀이・미술치료 운영
체육청소년과 청소년팀 주무관 김원일 031-8082-4121 상담복지센터 서무 및 회계시설, 방역관리(옥정)놀이・미술치료비 관리카운슬러대학 프로그램 운영홈페이지 관리
체육청소년과 청소년팀 실무관 김은이 031-8082-4231 통합지원팀 총괄1388청소년지원단 운영운영위원회 및 자문회의 운영정서・행동 위기청소년 지원수강명령 2호 처분 상담위기 실태조사
체육청소년과 청소년팀 실무관 손정명 031-8082-4236 청소년상담복지센터 보고대회회복적 갈등조정 프로그램솔리언또래상담자 동아리 운영찾아가는 아웃리치긴급위기대응
체육청소년과 청소년팀 실무관 백신애 031-8082-4232 찾아가는 청소년상담시간제 동반자 사례 관리긴급 위기대응
체육청소년과 청소년팀 실무관 박신유 031-8082-4235 찾아가는 청소년・군상담동반자 프로그램 운영긴급 위기대응
체육청소년과 청소년팀 주무관 윤선미 031-8082-4234 학교밖청소년 지원팀 총괄직장체험(지역기반 인턴십) 운영양주맛나만나 자립특성화공간 운영학교밖청소년 실무협의체 운영지역자원 연계 프로그램 개발・지원부모 간담회 운영
체육청소년과 청소년팀 실무관 오혜진 031-8082-4325 자립지원 프로그램꿈드림 자립플랫폼(꿈드림청소년운영위원회)자격증과정 운영(내부)학교밖청소년 졸업식 운영
체육청소년과 청소년팀 실무관 유창호 031-8082-4326 멘토링 프로그램 운영직업체험 프로그램 운영정신건강서비스꿈드림 캠프 운영시설, 방역관리(고읍)학업숙려상담
체육청소년과 청소년팀 실무관 노정원 031-8082-4327 학교밖청소년 급식지원 프로그램동아리 운영학교밖청소년 직접 지원 운영학교밖청소년 실적 관리
체육청소년과 청소년팀 실무관 유명주 031-8082-4328 학교밖청소년 교통비 지원,실물경제(뻔뻔비즈)체험 운영학교밖청소년 건강검진 운영문화체험 운영기초소양교육
일자리환경국 일자리환경국 일자리환경국장 성열호 031-8082-6000 일자리환경국 업무총괄
일자리정책과 일자리정책과 일자리정책과장 정성섭 031-8082-6050 일자리정책과 업무 총괄
일자리정책과 일자리기획팀 일자리기획팀장 김경아 031-8082-6051 일자리기획업무 총괄일자리목표공시제노사민정협의회 운영
일자리정책과 일자리기획팀 주무관 정미 031-8082-6052 국서무, 노동조합 관리, 공공부문 정규직 전환
일자리정책과 일자리기획팀 주무관 장유미 031-8082-6053 과 서무, 과/국 회계, 생활임금 정책관리
일자리정책과 일자리지원팀 일자리지원팀장 김미옥 031-8082-6085 일자리지원업무 총괄
일자리정책과 일자리지원팀 주무관 이영섭 031-8082-6087 지역산업맞춤형 일자리 지원사업, 신중년 일자리사업, 희망근로 지원사업
일자리정책과 일자리지원팀 주무관 박희경 031-8082-6086 공공근로사업, 지역공동체일자리사업, 지역일자리사업
일자리정책과 일자리센터팀 일자리센터팀장 김혜정 031-8082-6080 일자리센터 및 취업서비스
일자리정책과 일자리센터팀 주무관 이진영 031-8082-6081 일자리센터운영, 취업지원프로그램 운영 및 관리, 직업상담사 관리 등
일자리정책과 일자리센터팀 주무관 최유미 031-8082-6082 - 직업소개소 등록・관리 및 지도점검- 찾아가는 일자리 발굴단・일자리상담소 운영 관리- 채용박람회 및 구인・구직 만남의 날 운영 관리- 동행면접・상설면접 운영- 취업정보지 제작 및 홍보- 일자리센터 운영상황 일보 보고- 일자리센터 운영 차량 관리
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 김민서 031-8082-7647 구인구직 상담 등장흥면행정복지센터
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 김옥순 031-8082-4072 취업프로그램(정),감동양주 맞춤형,동행면접,취업정보지(행복예감,함께그린양주)
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 박경자 031-8082-7728 양주2동 행복복지센터 근무구인구직상담
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 박미란 031-8082-7847 회천4동 행정복지센터직업상담(구직 및 구인 상담,구인발굴)
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 박찬호 031-8082-7836 /회천3동 행정복지센터
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 이상규 031-8082-4073 일자리센터 운영실적 총괄,정부합동평가 및 시군종합평가 실적관리,AI면접체험 및 화상면접 운영,찾아가는 일자리상담소 운영
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 이은아 031-8082-4071 취업지원 상설면접 진행,구인구직상담 및 발굴업무
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 이혜영 03180824070 *채용박람회 총괄 운영/구인구직 만남의 날 운영상설면접 운영 보조
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 정은미 031-8082-7517 (백석읍 행정복지센터)구인,구직상담, 알선, 구인발굴등
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 조은화 031-8082-7885 회천2동 행정복지센터 구인˙구직상담 및 알선, 일자리 발굴단 업무추진
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 최명순 031-8082-7593 구인구직상담 및 알선, 일자리발굴 등(근무지: 남면행정복지센터)
일자리정책과 일자리센터팀 실무관 이보라 031-8082-7613 광적면행정복지센터 일자리센터 운용 - 구인구직상담 및 알선, 일자리발굴 등
일자리정책과 청년일자리팀 청년일자리팀장 이정은 031-8082-6070 청년일자리(청년센터운영)총괄
일자리정책과 청년일자리팀 주무관 윤은수 031-8082-6071 청년일자리 사업 추진
일자리정책과 청년일자리팀 주무관 성미라 031-8082-6076 양주청년센터 총괄매니저 업무
일자리정책과 청년일자리팀 주무관 정안나 031-8082-6077 청년센터 운영
일자리정책과 사회적경제팀 사회적경제팀장 최다래 031-8082-6090 사회적경제,마을공동체 업무총괄
일자리정책과 사회적경제팀 주무관 곽중현 031-8082-6091 사회적경제기업 발굴・육성 및 활성화 시책, 사업개발비 지원, 지도관리 및 위원회 운영, 협동조합, 마을기업
일자리정책과 사회적경제팀 주무관 김건우 031-8082-6092 마을공동체, 사회적기업 재정지원
일자리정책과 사회적경제팀 주무관 조정민 031-8082-6088 마을공동체 각종 공모사업 추진, 사회적경제지원센터 운영 지원
일자리정책과 사회적경제팀 주무관 배미란 031-8082-6092 마을기업, 협동조합, 사회적기업 재정지원
기업경제과 기업경제과 기업경제과장 최계정 031-8082-6010 기업경제과 업무 총괄
기업경제과 기업지원(SOS)팀 기업지원(SOS)팀장 이환식 031-8082-6011 기업지원(SOS)팀 업무 총괄
기업경제과 기업지원(SOS)팀 주무관 김지주 031-8082-6012 기업SOS운영, 소규모 기업환경개선사업, 충무계획
기업경제과 기업지원(SOS)팀 주무관 강슬기 031-8082-6013 중소기업지원
기업경제과 기업지원(SOS)팀 주무관 전휘영 031-8082-6015 서무, 회계
기업경제과 기업유치팀 기업유치팀장 김준호 031-8082-5980 기업유치팀 업무 총괄
기업경제과 기업유치팀 주무관 최미현 031-8082-5981 기업유치업무
기업경제과 기업유치팀 주무관 고병진 031-8082-5982 산업단지 관리
기업경제과 섬유패션팀 섬유패션팀장 임지연 031-8082-6040 섬유패션팀 업무총괄
기업경제과 섬유패션팀 주무관 전서영 031-8082-6041 경기섬유종합지원센터 운영,섬유가죽패션산업특구 운영,양포동패션위크 추진,경기북부쇼룸 구축
기업경제과 섬유패션팀 주무관 황혜림 031-8082-6042 경기패션창작스튜디오 운영, 한국섬유소재연구원 사업지원, 해외 섬유전시회 참가지원
기업경제과 경제기획팀 경제기획팀장 공남희 031-8082-6030 경제기획 업무 총괄
기업경제과 경제기획팀 주무관 황미영 031-8082-6031 소상공인,대규모점포,골목상권
기업경제과 경제기획팀 주무관 유수현 031-8082-6032 시장관리,공공배달앱추진,소비자정책심의위원회,착한가격업소관리
기업경제과 경제기획팀 주무관 김지희 031-8082-6034 지역화폐 발행 관리, 지역화폐 홍보, 지역화폐 가맹점 관리, 지역화폐 마케터 관리
기업경제과 경제기획팀 주무관 이정주 031-8082-6033 담배 도・소매업 관리, 방문판매 및 전화권유판매업 관리, 대부업 및 할부거래업 관리, 계량기업 점검 및 관리, 복권업 및 복권법 지도점검 및 관리
기업경제과 경제기획팀 주무관 이혜진 031-8082-6036 물가안정 및 가격표시제 관리, 통신판매업 민원 및 운영관리
기업경제과 신재생에너지팀 신재생에너지팀장 김경수 031-8082-6060 신재생에너지 업무 총괄
기업경제과 신재생에너지팀 주무관 이준영 031-8082-6062 신재생에너지 보급, 전기
기업경제과 신재생에너지팀 주무관 정유정 031-8082-6061 도시가스,고압가스,액화석유가스,LPG
기업경제과 신재생에너지팀 주무관 이승욱 031-8082-6064 석유 사업
환경관리과 환경관리과 환경관리과장 백운구 031-8082-6300 환경관리과 업무총괄
환경관리과 환경정책팀 환경정책팀장 심성보 031-8082-6301 환경정책팀 업무총괄
환경관리과 환경정책팀 주무관 임화성 031-8082-6302 야생동물, 아프리카돼지열병 대응, 수렵면허
환경관리과 환경정책팀 주무관 김태민 031-8082-6303 서무, 회계
환경관리과 환경정책팀 주무관 김승찬 031-8082-6304 환경개선부담금, 공중화장실, 도시생태현황지도
환경관리과 환경정책팀 실무관 홍경선 031-8082-6305 환경개선부담금
환경관리과 환경정책팀 실무관 정원영 031-8082-6306 환경개선부담금
환경관리과 수질관리팀 수질관리팀장 이지형 031-8082-6310 수질관리팀 업무총괄
환경관리과 수질관리팀 주무관 성원식 031-8082-6312 한탄강 색도 개선 업무, 도랑복원사업, 생태하천(신천, 덕계천) 유지관리
환경관리과 수질관리팀 주무관 이강산 031-8082-6312 수질배출업소 점검
환경관리과 수질관리팀 주무관 조주연 031-8082-6313
환경관리과 오염총량팀 오염총량팀장 정지선 031-8082-6320
환경관리과 오염총량팀 주무관 이동민 031-8082-6321 수질오염총량관리, 홍죽공공폐수처리시설관리
환경관리과 오염총량팀 주무관 김혜리 031-8082-6323 오염총량 배출삭감시설 모니터링 및 용역 관리, 전국오염원조사 및 자료관리, 홍죽공공폐수처리시설 운영비용 부과, 비점오염원 유지관리, 어린이활동공간, 다중이용시설 실내공기질 관리
환경관리과 대기관리팀 대기관리팀장 주성태 031-8082-6330 대기관리팀 업무총괄
환경관리과 대기관리팀 주무관 허남훈 031-8082-6331 ○ 소규모 사업장 방지시설 설치 지원사업○ 배출업소 대기오염도 검사 추진○ 배출업소 지도&점검 계획 수립○ 배출업소 지도&점검 및 행정처분○ 배출업소 관련 민원처리○ 수소충전소 관련 업무
환경관리과 대기관리팀 주무관 윤희주 031-8082-6332 청정연료 전환사업, 슬레이트 처리 지원사업, 주유소 유증기 회수설비 설치 지원사업, 빛공해 관리, 배출업소 및 악취 관련 민원관리
환경관리과 대기관리팀 주무관 박주연 031-8082-6333 슬레이트 건축물 실태조사 추진, 석면피해구제급여 지급, 슬레이트 신청서 관리 및 석면 관련 신고처리 업무, 배출업소 배출부과금 부과, 배출업소 자가측정 결과보고서 관리, 배출업소 지도점검 및 행정처분, 과태료 징수 및 체납관리
환경관리과 생활환경팀 생활환경팀장 문종석 031-8082-6340 생활환경팀 업무 총괄
환경관리과 생활환경팀 주무관 박한서 031-8082-6341 전기자동차 구매 지원
환경관리과 생활환경팀 주무관 송문현 031-8082-6342 비산먼지, 소음
환경관리과 생활환경팀 주무관 이성지 031-8082-6344 운행차 저공해화 사업, 조기폐차 보조금 지원, 저감장치 부착 지원, LPG화물차 신차 구매지원, 노후경유차 운행제한 관리 및 과태료 부과
환경관리과 생활환경팀 주무관 이유빈 031-8082-6345 비산먼지 및 소음
환경관리과 생활환경팀 주무관 홍성모 031-8082-6345 비산먼지 및 소음
환경관리과 미세먼지대응팀 미세먼지대응팀장 한상일 031-8082-6335 미세먼지대응팀 업무총괄
환경관리과 미세먼지대응팀 주무관 최혜원 031-8082-6336 미세먼지관련 대책 및 계획 수립
환경관리과 미세먼지대응팀 주무관 김성희 031-8082-6337 가정용 친환경 보일러.대기오염 측정망,전광판 용역미세먼지 제거용 살수차 임차 사업
환경관리과 미세먼지대응팀 주무관 최소망 031-8082-6338
청소행정과 청소행정과 청소행정과장 남병길 031-8082-6900 청소행정과 업무 총괄
청소행정과 청소행정팀 청소행정팀장 장석출 031-8082-6901 청소행정팀 업무총괄
청소행정과 청소행정팀 주무관 박성준 031-8082-6922 음식물류 폐기물 관리,음식물류 폐기물 처리업체 관리,음식물 다량배출 사업장 관리,농촌 폐비닐 수거 사업 추진
청소행정과 청소행정팀 주무관 김진성 031-8082-6902 생활폐기물 수집운반 대행업체 관리,생활폐기물 관련 민원처리 및 수거,적환장 운영지원,폐기물 통계관리,자원순환집행계획 수립
청소행정과 청소행정팀 주무관 손혜윤 031-8082-6903 서무, 회계, 종량제봉투 및 대형 폐기물 스티커 신청접수 및 사이트 관리
청소행정과 청소행정팀 주무관 안병태 031-868-2370 클린기동반 운영
청소행정과 청소행정팀 실무관 김경미 031-8082-6924 공동주택 음식물류폐기물 수수료 관리
청소행정과 청소행정팀 실무관 김영국 031-868-2370 클린기동반 운영
청소행정과 폐기물관리팀 폐기물관리팀장 마난희 031-8082-6910 폐기물관리팀 업무총괄
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 김영호 031-8082-6911 건설폐기물 처리업 허가・신고,건설폐기물 처리시설 설치승인(신고),폐기물처리업(처분)허가・신고,사업장폐기물 관련 지도ㆍ점검 및 행정처분,불법투기(방치)폐기물 관리 및 처리사업장폐기물 민원처리
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 권수연 031-8082-6912 폐기물처리신고 및 폐기물처리시설 설치승인(신고), 잔류성 유기오염물질 관리대상기기 신고처리, 폐기물(임시) 수집・운반증 발급 신청, 사업장폐기물 관련 지도ㆍ점검 및 행정처분, 사업장폐기물 민원처리
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 권용진 03180826914 건설폐기물 처리계획 신고, 사업장폐기물 민원처리, 올바로시스템 관리 및 환경관리인 교육
청소행정과 폐기물관리팀 주무관 연용흠 031-8082-6914 사업장 및 건설폐기물 관련 사업장 관리,사업장폐기물 민원처리
청소행정과 재활용팀 재활용팀장 유정은 031-8082-6920 재활용팀 업무총괄
청소행정과 재활용팀 주무관 권현진 031-8082-6921 폐기물처리업(재활용업) 인허가
청소행정과 재활용팀 주무관 홍진우 031-8082-6923 폐기물재활용업체 지도관리
청소행정과 재활용팀 주무관 조세형 031-8082-6925 폐형광등, 폐건전지 수거.
청소행정과 자원시설팀 자원시설팀장 신동묵 031-8082-6930 자원시설팀 업무총괄
청소행정과 자원시설팀 주무관 오세홍 031-8082-6931 자원회수시설 및 재활용선별장 운영관리, 폐기물특별회계 운용
청소행정과 자원시설팀 주무관 계동윤 031-8082-6932 에코스포츠센터, 주민지원협의체 운영, 주민지원기금, 사용종료매립장
청소행정과 가로환경팀 가로환경팀장 지영근 031-8082-6940 가로환경팀 업무총괄
청소행정과 가로환경팀 주무관 우승한 031-8082-6941 가로환경정비 종합평가 계획수립 및 운영관리(국토대청소포함)깨끗한 경기만들기 추진(시군평가)무단투기 감시 CCTV 설치 및 관리
청소행정과 가로환경팀 주무관 김수현 031-8082-6943 깨끗한 쓰레기처리 감시원 가로환경정비사업 기동처리반 운영관리,사업관련 청소 물품 구매 및 관리
청소행정과 가로환경팀 주무관 나현진 031-8082-6944 무단투기, 불법소각 지도,단속 및 민원처리
교통안전국 교통안전국 교통안전국장 김남권 031-8082-6590 교통안전국 총괄
대중교통과 대중교통과 대중교통과장 이승대 031-8082-6600 대중교통과 업무 총괄
대중교통과 교통기획팀 교통기획팀장 나태인 031-8082-6601 교통기획팀 업무총괄
대중교통과 교통기획팀 주무관 신택수 031-8082-6603 국과 서무, 회계
대중교통과 교통기획팀 주무관 이용호 031-8082-6602 택시, 특별교통수단
대중교통과 교통기획팀 주무관 최창성 031-8082-6604 화물운송사업 인허가
대중교통과 교통기획팀 주무관 최정민 031-8082-6605 화물자동차 운수사업법 위반행위 행정처분(유상운송, 유가보조금, 운수종사자격, 실적신고, 밤샘주차)여객 차고지외 밤샘주차 단속 및 처분
대중교통과 교통기획팀 주무관 한상민 031-8082-6606 감동(공공형)택시 운영 및 관리양주경찰서모범운전자회 지원 및 관리 렌트카 등록 및 자가용 유상운송 허가고령운전자 운전면허 자진반납 지원
대중교통과 대중교통팀 대중교통팀장 전미정 031-8082-6625 대중교통팀 업무총괄
대중교통과 대중교통팀 주무관 강명식 031-8082-6626 대중교통기획
대중교통과 대중교통팀 주무관 이은지 031-8082-6627 노선버스(시내・마을・공영)면허 인・허가 등록 및 노선관리, 노선버스 인가 관련 민원처리, 노선버스 관련 사업 추진, 준공영제 관련 업무
대중교통과 대중교통팀 주무관 홍순오 031-8082-6629 - 노선버스(시내・마을・공영, 저상버스) 보조금 지원 및 관리- 노선버스 지도-단속 및 행정처분- 대중교통 불편민원 처리- 마을버스 및 공영버스 원가분석 용역- 전세버스, 특수여객 등록 및 관리- 전세버스, 특수여객 지도-단속 및 행정처분
대중교통과 교통시설팀 교통시설팀장 이성철 031-8082-6620 교통시설팀 총괄
대중교통과 교통시설팀 주무관 박영재 031-8082-6621 교통신호등 설치 및 관리,교통안전표지 설치 및 관리,횡단보도 안전등 설치 및 관리, 무인교통단속장비 설치, 지속가능 교통물류발전계획 등
대중교통과 교통시설팀 주무관 엄재혁 031-8082-6622 BIS, ITS, 버스승강장
대중교통과 교통시설팀 주무관 박동식 031-8082-6623 저류지 공영주차장 건립, 화물차 공영주차장 조성, 통합주차관제시스템 구축, 주차장 조성, 주차장관리특별회계 관리
대중교통과 교통시설팀 주무관 박경훈 031-8082-6624 공영주차장 관리
차량관리과 차량관리과 차량관리과장 조명희 031-8082-6610 차량관리과 업무 총괄
차량관리과 차량관리팀 차량관리팀장 박상연 031-8082-6640 차량관리팀 업무총괄
차량관리과 차량관리팀 주무관 지윤영 031-8082-6611 자동차관리사업 관리, 금지구역 지정, cctv 관리
차량관리과 차량관리팀 주무관 김현진 031-8082-6612 서무, 회계, 의견진술심의위원회 운영, 주정차 이의신청
차량관리과 차량관리팀 주무관 김종우 031-8082-6615 주정차위반과태료 부과징수, 주정차 관련 전산 시스템 유지관리
차량관리과 차량관리팀 주무관 정하늘 031-8082-6614 주・정차 과태료 관리, 체납관리, 특별회계지출
차량관리과 차량관리팀 주무관 문종철 031-8082-6613 불법주정차 지도단속
차량관리과 차량관리팀 주무관 신용남 031-8082-6613 상황실 CCTV 수동단속등
차량관리과 차량관리팀 주무관 허승환 031-8082-6613 불법주정차지도단속
차량관리과 차량관리팀 주무관 김진웅 031-8082-6619 불법 주정차 민원처리, 주정차 과태료 및 체납관리
차량관리과 차량관리팀 주무관 이경애 031-8082-6616 불법 주정차 현장단속 및 민원처리
차량관리과 차량관리팀 주무관 김홍복 031-8082-6618 불법주정차 지도 단속 민원 처리단속차량 운행 및 관리고정 CCTV대사작업
차량관리과 차량관리팀 주무관 배지영 031-8082-6618 불법주정차 단속
차량관리과 차량등록팀 차량등록팀장 김희란 031-8082-6630 차량등록팀 업무 총괄
차량관리과 차량등록팀 주무관 윤은정 031-8082-6634 건설기계, 이륜 등록
차량관리과 차량등록팀 주무관 백자영 031-8082-6631 차량등록
차량관리과 차량등록팀 주무관 장준환 031-8082-6632 차량등록
차량관리과 차량등록팀 실무관 김진성 031-8082-6633 자동차등록
차량관리과 차량특사경팀 차량특사경팀장 김상기 031-8082-6641 차량특사경 업무총괄
차량관리과 차량특사경팀 주무관 김태미 031-8082-6643 자동차손해배상보장법 위반사건 특별사법경찰관
차량관리과 차량특사경팀 주무관 한동희 031-8082-6642 무단방치차량 특별사법경찰관
차량관리과 차량세무팀 차량세무팀장 김동희 031-8082-6644 차량세무팀 업무 총괄
차량관리과 차량세무팀 주무관 신은주 031-8082-6646 차량 취득세 부과징수
차량관리과 차량세무팀 주무관 노중범 031-8082-6645 자동차 정기검사 과태료 부과(사전처분, 본부과) 및 징수자동차 검사기간 경과안내문 및 검사명령서 발송
차량관리과 차량세무팀 실무관 김은정 031-8082-6647 자동차 책임보험과태료(사전처분)부과 및 징수, 자동차 책임보험과태료 압류 해제
안전건설과 안전건설과 안전건설과장 이인현 031-8082-6740 안전건설과 업무 총괄
안전건설과 안전총괄팀 안전총괄팀장 어연선 031-8082-6741 안전총괄팀 업무총괄,평상시 재난상황 관리,재난관리 평가
안전건설과 안전총괄팀 주무관 어연숙 031-8082-6745 회계,서무, 생활안전보험 및 자전거보험 추진,안전신문고 운영 관리
안전건설과 안전총괄팀 주무관 장지원 031-8082-6746 사회재난, 안전한국훈련, 안전관리계획, 재난관리평가
안전건설과 안전총괄팀 주무관 권현일 031-8082-6773 국가안전대진단 계획 수립 및 추진,시특법 대상시설 관리,재난유형별 현장조치 행동매뉴얼 수립,재난안전상황실 관리
안전건설과 안전총괄팀 주무관 현창용 031-8082-6742 지하시설물 안전관리, 승강기, 어린이놀이시설 안전관리, 재난관리자원 비축 및 관리, 지역축제 안전관리, 재난배상 책임보험 관리, 안전문화운동 추진
안전건설과 민방위팀 민방위팀장 이진명 031-8082-6770 민방위팀 업무 총괄,비상대비업무(을지연습,충무계획) 민방위 교육지원, 양주시청 직장 예비군 관리
안전건설과 민방위팀 주무관 박현임 031-8082-6771 사회복무요원관리충무계획(전시민방위,총괄편)을지태극연습 지원
안전건설과 민방위팀 주무관 서연수 031-8082-6772 민방위교육,편성,훈련민방위시설 관리(경보)중점자원관리,동원자원조사
안전건설과 민방위팀 주무관 오가람 031-8082-6774 민방위 시설 관리(급수,대피), 민방위 비상급수 채수 및 수질검사, 주민신고, 화생방 관련업무, 민방위장비, 물자관리, 을지태극연습 지원
안전건설과 재난안전팀 재난안전팀장 박주형 031-8082-6780 재난안전팀 총괄
안전건설과 재난안전팀 주무관 이향원 031-8082-6781 예경보시설 및 재난관리시스템 운영관리, 풍수해보험 제도운영, 사유재산 피해조사
안전건설과 재난안전팀 주무관 강진영 031-8082-6782 폭염 대책, 자율방재단 운영, 겨울철대책 수립
안전건설과 재난안전팀 주무관 이성훈 031-8082-6783 재난관리기금,기상특보
안전건설과 재난안전팀 주무관 이다정 031-8082-6784
안전건설과 건설행정팀 건설행정팀장 임삼신 031-8082-6751 건설행정팀 총괄
안전건설과 건설행정팀 주무관 변인수 031-8082-6752
안전건설과 건설행정팀 주무관 전인숙 031-8082-6753 국ㆍ공유재산 관리,지방하천 미지급용지 보상,소송업무(하천구역, 구거 외 국・공유재산)
안전건설과 건설행정팀 주무관 진동욱 031-8082-6754 전문건설업, 건설기계사업 등록, 수상레저 사업관리, 충무계획(건설4700)
안전건설과 건설행정팀 주무관 이진규 031-8082-6766 지방하천,소하천,구거 유지관리 사업하천내 환경정화사업
안전건설과 하천팀 하천팀장 조홍기 031-8082-6760 하천팀 업무 총괄
안전건설과 하천팀 주무관 홍기준 031-8082-6761 소하천 정비사업 추진 및 지방(소)하천 보상업무골재채취 허가 및 사후관리지방하천 유지관리사업 업무지방(소)하천 관련 소송사무 수행
안전건설과 하천팀 주무관 황민주 031-8082-6763 장흥 청정계곡 SOC사업, 소하천 유지관리사업, 기초소하천관리위원회
안전건설과 하천팀 주무관 김예솜 031-8082-6762 구거 유지관리사업 추진, 하천 편입용지 보상업무, 하천변 잡초제거 기간제근로자 관리(인건비, 보험료 등 지출)
안전건설과 하천팀 주무관 이용학 031-8082-6765 하천내 환경정화사업
안전건설과 하천팀 주무관 지원영 031-8082-6764 하천 편입용지 보상
도로과 도로과 도로과장 김승근 031-8082-6700 도로과 업무 총괄
도로과 도로행정팀 도로행정팀장 김범찬 031-8082-6701 도로행정팀 업무 총괄
도로과 도로행정팀 주무관 최은우 031-8082-6702 회계, 국공유재산 소송
도로과 도로행정팀 주무관 이철민 031-8082-6703 공유재산 사용허가 및 무단점유 민원, 용도폐지, 무상귀속
도로과 도로행정팀 주무관 임대혁 031-8082-6704 서무,국유재산 관리
도로과 도로시설팀 도로시설팀장 심재영 031-8082-6710 도로시설팀 업무 총괄
도로과 도로시설팀 주무관 김민성 031-8082-6711 시도, 도시계획도로
도로과 도로시설팀 주무관 서형기 031-8082-6712 농어촌도로, 도시계획도로
도로과 도로시설팀 주무관 최석훈 031-8082-6713 도시계획도로 개설에 따른 용지, 지장물보상 및 미지급용지 보상
도로과 도로시설팀 주무관 최지영 031-8082-6714 도로시설 공사 및 보상
도로과 도로시설팀 실무관 이완 031-8082-6716 도로보상 보조업무
도로과 도로정비팀 도로정비팀장 박성오 031-8082-6720 도로정비팀 업무총괄
도로과 도로정비팀 주무관 하창수 031-8082-6721 비법정도로 정비, 제한차량, 도로연결허가 및 협의
도로과 도로정비팀 주무관 김상현 031-8082-6722 도로굴착허가 및 관리, 도로점용허가 및 협의, 사도설치허가 및 관리
도로과 도로정비팀 실무관 고승희 031-8082-6723 도로굴착허가 및 관리, 도로점용(연결)허가 및 협의
도로과 생활도로팀 생활도로팀장 박승길 031-8082-6730 생활도로팀 업무총괄
도로과 생활도로팀 주무관 정태경 031-8082-6735 가로등,보안등 유지보수가로등 민원처리
도로과 생활도로팀 주무관 우찬국 031-8082-6731 자전거도로
도로과 생활도로팀 주무관 문경민 031-8082-6736 보호구역 유지관리 및 도로조명관리
도로과 생활도로팀 주무관 홍선미 031-8082-6732 안전시설물 관리
도로과 도로관리팀 도로관리팀장 장대식 031-8082-7320 도로관리팀 업무 총괄
도로과 도로관리팀 주무관 김기원 031-8082-7321 법정도로, 제설, 도로구간개선 및 보수보강사업, 영조물배상공제
도로과 도로관리팀 주무관 권순민 031-8082-7329 불법노점상・노상적치물 지도단속, 표지판 정비 및 관리
도로과 도로관리팀 주무관 주현준 031-8082-7324 교량 등 구조물 시설 유지관리보도정비 및 배수로 정비사업(양주1,2동)
도로과 도로관리팀 주무관 김소율 031-8082-7328 보도정비 및 배수로 정비사업(읍.면)터널지하차도 유지관리지방도 접도구역 관리
도로과 도로관리팀 실무관 유길정 031-8082-7322 도로유지관리 및 제설,노면청소차 운행관리
도로과 도로관리팀 주무관 박근서 031-8082-7325 굴삭기 운영관리
도로과 도로관리팀 주무관 조용락 031-8082-7326 노상 적치물 지도・단속
도시주택국 도시주택국 도시주택국장 조민형 031-8082-6500 도시주택국 업무 총괄
도시계획과 도시계획과 도시계획과장 동달근 031-8082-6510 도시계획과 업무 총괄
도시계획과 도시계획팀 도시계획팀장 이학남 031-8082-6511 도시계획팀 업무총괄
도시계획과 도시계획팀 주무관 김보람 031-8082-6512 도시기본계획(재)수립, 도시관리계획 재정비(용도지역, 용도지구 등)
도시계획과 도시계획팀 주무관 이소영 031-8082-6513 국・과 서무, 회계
도시계획과 도시계획팀 주무관 이지영 031-8082-6514 - 지구단위계획 재정비- 장기미집행 도시계획시설 관련사무- 토지적성평가 발급- 도시대상
도시계획과 도시계획팀 주무관 강현호 031-8082-6515 지구단위계획구역 재정비(우선해제취락지구), 장기미집행 도시계획시설 관련사무, 도시통계, 온천업무
도시계획과 도시계획상임기획팀 도시계획상임기획팀장 이영일 031-8082-6520 도시계획상임기획팀 업무총괄
도시계획과 도시계획상임기획팀 주무관 현승석 031-8082-6521 도시계획위원회 운영
도시계획과 도시계획상임기획팀 주무관 송하용 031-8082-6522 주민제안형 지구단위계획 수립 및 지정, 실시계획인가(지구단위계획),
도시계획과 도시계획상임기획팀 주무관 정유란 031-8082-6523 도시관리계획(단위시설) 결정, 실시계획인가, 도시계획조례, 국토이용정보체계 운영
도시계획과 도시디자인팀 도시디자인팀장 윤민희 031-8082-5180 도시디자인팀 업무총괄
도시계획과 도시디자인팀 주무관 윤동진 031-8082-5182 공공시설물 가이드라인 운영, 공공디자인 사업추진, 공공디자인 협의,조정
도시계획과 도시디자인팀 주무관 최고운 031-8082-5183 시각정보매체디자인
도시계획과 도시디자인팀 주무관 배데레사 031-8082-5184 시각정보매체디자인, 색채디자인
도시계획과 도시디자인팀 주무관 김하나 031-8082-5181 시군종합평가 관리,자치법규 제・개정 등 관리, 공공디자인 진흥위원회 운영, 디자인 교육 운영, 공공조형물 현황 관리(총괄)
도시계획과 개발제한구역팀 개발제한구역팀장 남덕현 031-8082-6690 개발제한구역팀 업무 총괄
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 황소정 031-8082-6691 개발제한구역행위허가,불법단속(백석읍,양주동)
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 이병걸 031-8082-6693 개발제한구역해제, 주민지원사업, 행위허가(토목) 등
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 최희성 031-8082-6692 개발제한구역행위허가,불법단속(교현리,울대리,부곡리)
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 홍세미 031-8082-6694 개발제한구역행위허가,불법단속(삼상리,삼하리,일영리,석현리)
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 이준석 031-8082-6696 개발제한구역 불법행위 단속 및 예방
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 김상준 031-8082-6698 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 권태성 031-8082-0000
도시계획과 개발제한구역팀 주무관 최재용 031-8082-6697 개발제한구역 불법예방 순찰 및 단속
주택과 주택과 주택과장 김도웅 031-8082-6650 주택과장
주택과 주택행정팀 주택행정팀장 나윤철 031-8082-6651 주택행정팀 업무 총괄
주택과 주택행정팀 주무관 김명선 031-8082-6653 서무,회계,보안, 주택융자금,사회복무요원관리
주택과 주택행정팀 주무관 송승훈 031-8082-6652 건축조례, 건축위원회
주택과 주택행정팀 주무관 안아름 031-8082-6656 ◦ 건축물대장 소유권 정리◦ 건축물대장 기재사항변경◦건축물 해체허가(신고) 및 건축물대장 말소(동지역)
주택과 건축지도팀 건축지도팀장 박채홍 031-8082-6680 건축지도팀 업무총괄
주택과 건축지도팀 주무관 박경태 031-8082-6681 기계설비관련 유지관리자선임・협의불법건축물 민원조사・행정처분소방서 화재안전특별조사 관련 불법관리불법건축물 이행강제금 부과
주택과 건축지도팀 주무관 정지열 031-8082-6682 불법건축물 민원조사・행정처분소방서 화재안전특별조사 관련 불법관리불법건축물 이행강제금 부과
주택과 건축지도팀 주무관 김사랑 031-8082-6683 불법건축물 민원조사・행정처분소방서 화재안전특별조사 관련 불법관리불법건축물 이행강제금부과
주택과 공동주택팀 공동주택팀장 박덕재 031-8082-6670 공동주택팀 업무 총괄
주택과 공동주택팀 주무관 임아영 031-8082-6671 주택건설사업계획승인 및 사용검사, 주택조합 설립인가 및 사업승인, 임대주택분양전환[※ 담당지역(회천지구, 양주1,2동 및 읍.면)]
주택과 공동주택팀 주무관 권재현 031-8082-6672 주택건설사업계획승인 및 사용검사, 주택조합 설립인가 및 사업승인, 임대주택분양전환[※ 담당지역(회천1~4동_회천지구 제외)]
주택과 공동주택팀 주무관 이현호 031-8082-6673 건축허가 및 사용승인, 가설건축물신고(APT부지 및 견본주택), 정보공개 및 통계자료 ※ 담당지역 : 전지역
주택과 공동주택지원팀 공동주택지원팀장 박현옥 031-8082-6660 공동주택지원팀 업무 총괄
주택과 공동주택지원팀 주무관 김유정 031-8082-6661 주택임대사업자 등록, 관리 및 임대조건 신고공동주택 행위허가, 신고
주택과 공동주택지원팀 주무관 조준행 031-8082-6663 공동주택관리업무입주자대표회의 구성 신고관리규약개정신고화재취약시설 배상의무보험 가입관리공동주택 외부회계감사 확인 및 감독
주택과 공동주택지원팀 주무관 황지원 031-8082-6662 공동주택 지원업무
주택과 주거복지팀 주거복지팀장 정지문 031-8082-6665 주거복지팀 업무총괄
주택과 주거복지팀 주무관 최혜령 031-8082-6667 주거급여농어촌장애인 주택개조사업
주택과 주거복지팀 주무관 강기용 031-8082-6668 마을회관, 공동주택보조금, 노후소규모보조금지원
도시재생과 도시재생과 도시재생과장 이동섭 031-8082-6550 도시재생과 업무 총괄
도시재생과 도시재생정책팀 도시재생정책팀장 손보경 031-8082-6551 도시재생정책팀 업무 총괄
도시재생과 도시재생정책팀 주무관 배병준 031-8082-6552 서무, 회계
도시재생과 도시재생정책팀 주무관 염지혜 031-8082-6553 도시재생전략계획 및 활성화계획 수립, 도시재생예비사업
도시재생과 도시재생사업팀 도시재생사업팀장 김복남 031-8082-5970 도시재생사업팀 업무 총괄
도시재생과 도시재생사업팀 주무관 김지엽 031-8082-5971 덕정 도시재생뉴딜사업, 경기꿈틀커뮤니티센터 SOC복합화사업, 특수상황지역 특성화 사업(덕정)
도시재생과 도시재생사업팀 주무관 정성현 031-8082-5972 덕정 도시재생뉴딜사업, 특성화사업(남면,백석)
도시재생과 도시재생사업팀 주무관 김태영 031-8082-5973 덕정 도시재생뉴딜사업
도시재생과 주택정비팀 주택정비팀장 박필상 031-8082-6560 주택정비팀 업무 총괄
도시재생과 주택정비팀 주무관 송용재 031-8082-6561 도시재생 주택정비사업 업무 추진
도시재생과 광고물관리팀 광고물관리팀장 김형수 031-8082-7340 광고물관리팀 업무 총괄, 도시미관 정비 및 관리,진정민원 및 소송수행 등
도시재생과 광고물관리팀 주무관 심형섭 031-8082-7342 옥외광고물 관리
도시재생과 광고물관리팀 주무관 이문상 031-8082-7341 -옥외광고물 관리(백석,광적,장흥,양주1․2동)-옥외광고물 허가 및 신고(백석,광적,장흥,양주1․2동)-불법옥외광고물 정비 및 과태료(이행강제금) 부과‧징수-옥외광고사업 (변경) 등록 및 관리
도시재생과 광고물관리팀 주무관 성현욱 031-8082-7345 - 옥외광고물 관리(은현,남면,회천1,2,3,4동)- 옥외광고물 허가 및 신고(은현,남면,회천1,2,3,4동)-불법옥외광고물 정비 및 과태료(이행강제금) 부과,징수-옥외광고물 사업 운영 및 추진 -저단형 공공용 지정게시대 운영 관리-옥외광고발전기금 관리 및 예산 운영
도시재생과 광고물관리팀 실무관 한남희 031-8082-7343 불법옥외광고물단속 및 옥외광고물관련 사무업무보조
도시재생과 광고물관리팀 실무관 홍천섭 031-8082-7344 불법옥외광고물 단속 및 정비 (은현,남면,회천1‧2‧3‧4동)
도시재생지원센터 도시재생지원센터 센터장 유상균 031-8082-5975 도시재생지원센터 업무총괄
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 황인준 031-8082-5976 도시재생지원센터 업무
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 박희준 031-8082-5977 도시재생사업, 경기 행복마을관리소 운영
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 장명진 031-8082-4550 덕정도시재생현장지원센터 총괄
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 박주현 031-8082-4551 덕정도시재생현장지원센터 업무
도시재생지원센터 도시재생지원센터 주무관 김형민 031-8082-4552 덕정도시재생현장지원센터 업무
토지관리과 토지관리과 토지관리과장 양윤석 031-8082-6350 토지관리과 업무 총괄
토지관리과 지적팀 지적팀장 김용식 031-8082-6351 지적팀 업무 총괄
토지관리과 지적팀 주무관 나승현 031-8082-6352 지적측량성과검사(동,백석,장흥),기준점
토지관리과 지적팀 주무관 김종국 031-8082-6353 과 서무・회계지적측량성과검사(은현면, 남면, 광적면)
토지관리과 지적팀 주무관 유은영 031-8082-6354 토지이동(지목변경, 합병), 비법인 부동산증기용 등록번호 부여
토지관리과 지적팀 주무관 최지영 031-8082-6355 토지이동(분할,등록전환),소유권정리,지적전산자료제공,조상땅찾기,부동산종합공부시스템(kras) 운영
토지관리과 지적재조사팀 지적재조사팀장 김상오 031-8082-6360 지적재조사팀 총괄
토지관리과 지적재조사팀 주무관 김보현 031-8082-6361 지적재조사사업(덕정도시재생지구)
토지관리과 지적재조사팀 주무관 김능환 031-8082-6362 지적재조사사업 추진(덕정1,유양1지구)
토지관리과 도로명주소팀 도로명주소팀장 전혜정 031-8082-6370 도로명주소팀 업무 총괄
토지관리과 도로명주소팀 주무관 정재현 031-8082-6371 도로명・건물번호・상세주소부여(회천,은현,남),도로명주소위원회운영,도로명주소홍보
토지관리과 도로명주소팀 주무관 박지윤 031-8082-6372 도로명・건물번호・상세주소부여(양주동,백석,광적,장흥),주소체계고도화 추진,국가기초구역・국가지점번호표기 관리,국가정보시스템(KAIS) 운영
토지관리과 지가팀 지가팀장 박종혁 031-8082-6380 지가팀 업무 총괄
토지관리과 지가팀 주무관 신성숙 031-8082-6381 개별공시지가조사산정(양주동,회천동,백석읍)부동산가격공시위원회 운영개별공시지가 예산 및 서무공무직 및 기간제근로자 관리
토지관리과 지가팀 주무관 오종철 031-8082-6382 개발부담금, 개별공시지가(장흥)
토지관리과 지가팀 주무관 양은진 031-8082-6383 개별공시지가조사산정(은현면,남면,광적면)
토지관리과 지가팀 실무관 이혜경 031-8082-6384 개별공시지가 토지특성조사
토지관리과 부동산관리팀 부동산관리팀장 주영란 031-8082-6390 부동산관리팀 업무 총괄
토지관리과 부동산관리팀 주무관 김정연 031-8082-6391 토지거래계약허가,부동산 실명법 위반조사 및 과징금 부과,행정심판 및 행정소송
토지관리과 부동산관리팀 주무관 곽승현 031-8082-6392 부동산중개업관리, 부동산거래신고, 검인, 외국인부동산취득 신고 및 허가, 부동산거래지연신고 및 등기해태 과태료부과, 부동산개발업 관련 업무
토지관리과 부동산관리팀 주무관 김하영 031-8082-6393 부동산중개업 등록・변경 처리, 부동산거래신고,검인, 부동산거래지연신고 과태료 부과
토지관리과 부동산관리팀 실무관 김지수 031-8082-6394 부동산거래신고 및 검인
허가과 허가과 허가과장 김덕환 031-8082-6400 허가과 업무 총괄
허가과 환경민원팀 환경민원팀장 황기영 031-8082-6401 환경민원팀 업무총괄
허가과 환경민원팀 주무관 정성훈 031-8082-6402 환경오염배출시설인허가(읍면지역), 비산,특정신고(읍면지역)
허가과 환경민원팀 주무관 이가람 031-8082-6403 서무회계, 환경오염물질 배출시설 인허가(동지역)
허가과 건축민원1팀 건축민원1팀장 정영미 031-8082-6410 건축민원1팀 총괄
허가과 건축민원1팀 주무관 이창준 031-8082-6411 건축인허가(덕계,회정,율정,옥정)
허가과 건축민원1팀 주무관 김보래 031-8082-6412 건축허가및신고[장흥면, 고암동, 회암동]
허가과 건축민원1팀 주무관 김영호 031-8082-6413 건축인허가(양주1, 2동)
허가과 건축민원1팀 주무관 한정규 031-8082-6414 건축인허가(양주1동, 회천1동), 가설건축물축조신고(장흥면, 동지역)
허가과 건축민원2팀 건축민원2팀장 하선경 031-8082-6415 건축민원2팀 업무 추진
허가과 건축민원2팀 주무관 김상원 031-8082-6416 건축인허가(백석읍)
허가과 건축민원2팀 주무관 안해영 031-8082-6417 건축인허가(광적면)
허가과 건축민원2팀 주무관 전지훈 031-8082-6418 건축허가및신고(은현면)
허가과 건축민원2팀 주무관 조한솔 031-8082-6419 건축민원2팀(남면)
허가과 개발민원1팀 개발민원1팀장 유재천 031-8082-6420 개발민원1팀 업무 총괄, 실무종합심의 및 관련법 검토, 도시계획위원회 심의, 도시계획조례 개정 등
허가과 개발민원1팀 주무관 조성용 031-8082-6422 개발행위허가(광적)
허가과 개발민원1팀 주무관 김규태 031-8082-6421 - 개발행위허가・의제협의 및 준공검사(백석읍) - 개발행위 의제협의(광적면) - 진정민원 처리, 불법행위 현장조사 및 고발 등(백석읍)
허가과 개발민원1팀 주무관 지유민 031-8082-6423 개발행위허가(은현)
허가과 개발민원2팀 개발민원2팀장 정해업 031-8082-6425 개발민원2팀 업무 총괄
허가과 개발민원2팀 주무관 김학준 031-8082-6426 개발행위 허가(양주1,2동)
허가과 개발민원2팀 주무관 송두민 031-8082-6427 개발행위허가(회천, 남면)
허가과 개발민원2팀 주무관 이준길 031-8082-6429 개발행위허가(장흥)
허가과 개발민원2팀 실무관 이혜선 031-8082-6428 개발행위허가 업무보조
허가과 공장설립지원팀 공장설립지원팀장 천수영 031-8082-6430 공장설립지원 총괄
허가과 공장설립지원팀 주무관 이전석 031-8082-6431 공장설립지원(백석,남면,광적,장흥)
허가과 공장설립지원팀 주무관 장성호 031-8082-6432 공장설립지원(은현, 동지역)
허가과 농지관리팀 농지관리팀장 정화경 031-8082-6440 농지관리팀업무 총괄, 농업진흥지역관리 및 실무종합심의등
허가과 농지관리팀 주무관 강현민 031-8082-6441 농지전용허가, 농지인허가(광적,장흥,양주동)
허가과 농지관리팀 주무관 권정송 031-8082-6442 농지전용허가, 농지인허가(백석, 은현, 회천동)
허가과 농지관리팀 주무관 권세영 031-8082-6444 농지원부, 농지취득자격증명, 농지전용허가, 농지인허가(남면)
허가과 농지관리팀 실무관 이소연 031-8082-6443 -농지전용허가(협의) -농지보전부담금 부과자료 관리
허가과 산림민원팀 산림민원팀장 최미정 031-8082-6450 산림민원팀 업무총괄, 토석채취허가
허가과 산림민원팀 주무관 정영숙 031-8082-6452 산지전용허가 및 협의(은현면,광적면,남면,장흥면)산지전용부담금 부과 및 관리
허가과 산림민원팀 주무관 손희라 031-8082-6451 산지전용허가(양주동, 회천동) 및 협의 산지전용부담금 부과 및 관리
허가과 산림민원팀 주무관 곽민건 031-8082-6453 산지전용허가 및 협의 산지전용부담금 부과 및 관리(백석,장흥)
산림휴양과 산림휴양과 산림휴양과장 윤형호 031-8082-6200 산림휴양과 업무 총괄
산림휴양과 산림휴양팀 산림휴양팀장 임창준 031-8082-6201 산림휴양팀 업무 총괄,숲길,자연휴양림,산림욕장 조성관리계획 수립,산림체험 교육시설 조성관리계획
산림휴양과 산림휴양팀 주무관 장혜주 031-8082-6203 휴양림,산림욕장 조성,등산로 조성 및 유지산림휴양시설 조성
산림휴양과 산림휴양팀 주무관 조유니 031-8082-6204 유아숲체험원, 산림(숲해설, 유아숲)교육프로그램, 목재문화체험장, 양주숲복지센터
산림휴양과 산림휴양팀 주무관 양대광 031-8082-6202 과서무,회계
산림휴양과 산림보호팀 산림보호팀장 김진삼 031-8082-6210 산림보호 업무 총괄소나무재선충병 방제사업소나무류반출금지구역 지정해제산림병해충 방제사업소나무류생산 확인 및 발급무단 입목벌채 및 산불피해 조사, 처리민원실무심의 및 협의
산림휴양과 산림보호팀 주무관 유석연 031-8082-6213 위험수목, 산림정화, 산림내 폐기물 처리, 산불진화 장비,차량,물자 관리
산림휴양과 산림보호팀 주무관 이용진 031-8082-6211 보호수 정비사업생활권수목진료 컨설팅사업숲사랑지도원 위촉관리산불전문예방진화대 운영생활권 산림병해충방제원 운영산림보호팀 서무 및 예산
산림휴양과 산림보호팀 주무관 조세영 031-8082-6212 산림보호업무
산림휴양과 산림경영팀 산림경영팀장 이수진 031-8082-6220 산림경영팀 업무 총괄산림조합 지도 육성산림사업 법인 및 산림기술자 지도 감독양주밤 육성 및 관리복합민원 심의 및 검토
산림휴양과 산림경영팀 주무관 손문기 031-8082-6221 임목벌채 인허가, 조림사업,정책숲가꾸기사업, 산지이용구분 및 보전산지, 공유재산
산림휴양과 산림경영팀 주무관 김민경 031-8082-6222 임도, 공공산림가꾸기, 목재펠릿보일러난로, 목재생산업등록, 임업후계자, 산림소득사업
도시성장전략국 도시성장전략국 도시성장전략국장 이후성 031-8082-5900 도시성장전략국 업무 총괄
전략사업추진단 전략사업추진단 전략사업추진단장 권광중 031-8082-5910 전략사업추진단 업무 총괄
전략사업추진단 전략사업팀 전략사업팀장 이상덕 031-8082-5911 전략사업팀 업무 총괄
전략사업추진단 전략사업팀 주무관 이미옥 031-8082-5915 양주아트센터 건립, 공공기관유치
전략사업추진단 전략사업팀 주무관 윤정희 031-8082-5912 국・과 서무,회계
전략사업추진단 전략사업팀 주무관 김남규 031-8082-5913 전략사업
전략사업추진단 전략사업팀 주무관 이진 031-8082-5914 특수상황지역 개발사업, 접경지역 발전종합계획, 주한미군공여지 발전종합계획, 지역행복생활권
전략사업추진단 원코리아팀 원코리아팀장 이민우 031-8082-5260 원코리아팀 업무 총괄
전략사업추진단 원코리아팀 협력관 손기화 031-8082-5024 관군협력업무
전략사업추진단 원코리아팀 주무관 권민표 031-8082-5261 남북협력 및 통일기반조성 사업, 군협력 및 군사보호구역 관련 업무
전략사업추진단 원코리아팀 실무관 고인영 031-8082-5262 북한이탈주민 정착지원, 통일교육, 군사보호구역
전략사업추진단 생활SOC팀 생활SOC팀장 한성원 031-8082-5920 생활SOC팀 업무 총괄
전략사업추진단 생활SOC팀 주무관 홍사룡 031-8082-5921 생활SOC사업 추진
전략사업추진단 생활SOC팀 주무관 권지선 031-8082-5922 생활SOC 사업 추진
전략사업추진단 공공건축팀 공공건축팀장 김현석 031-8082-5925 공공건축팀 업무 총괄
전략사업추진단 공공건축팀 주무관 김상현 031-8082-5929 양주시 민간전문가제도 운영 및 관리
전략사업추진단 공공건축팀 주무관 황선미 031-8082-5926 공공건축물건립(복합 커뮤니티센터), 사후관리(스마트시티 복합센터)
전략사업추진단 공공건축팀 주무관 조소연 031-8082-5928 공공건축물 건립(남면 신산시장 복합센터, 정신건강복지센터), 사후관리
광역교통시설과 광역교통시설과 광역교통시설과장 정승남 031-8082-5930 광역교통시설과 업무총괄
광역교통시설과 광역철도팀 광역철도팀장 이윤규 031-8082-5931 광역철도팀 업무총괄
광역교통시설과 광역철도팀 주무관 이문숙 031-8082-5932 예산,회계,서무
광역교통시설과 광역철도팀 주무관 조정민 031-8082-5933 GTX-C 노선, 전철7호선, 교외선
광역교통시설과 광역철도팀 주무관 이태원 031-8082-5934 환승센터, 경원선 증편, 물류창고업 및 궤도업 등록관리, 국제물류주선업 등록관리, 물류단지 조성
광역교통시설과 광역도로팀 광역도로팀장 이용배 031-8082-5935 광역도로팀 업무 총괄
광역교통시설과 광역도로팀 주무관 전민성 031-8082-5936 - 상급도로(고속도로,국도,국지도,지방도) 도로계획 및 신규사업 추진- 상급도로 지원업무(수도권제2순환고속도로,지방도364 효촌-신산)- 지방도360호선 선형개선공사- 시도8호선(덕도-도하)
광역교통시설과 광역도로팀 주무관 박병규 031-8082-5937 - 상급도로사업 지원업무 [국지도39(장흥-광적), 국지도39(가납-상수)] [지방도375(은현-봉암)], [지방도364(효촌-신산)] - 도로보상 [국지도39(가납-상수)], [지방도375(은현-봉암)]
광역교통시설과 시도건설팀 시도건설팀장 오순일 031-8082-5940 시도건설팀 총괄
광역교통시설과 시도건설팀 주무관 이승엽 031-8082-5941 시도개설사업(방성-산북,가납-연곡,도하-덕계)
광역교통시설과 시도건설팀 주무관 전정도 031-8082-5942 시도개설사업[시도6호선(광사-만송)] 및 도로보상
광역교통시설과 시도건설팀 실무관 조미연 031-8082-5943 도로보상 업무보조
도시발전과 도시발전과 도시발전과장 차순범 031-8082-5950 도시발전과 업무 총괄
도시발전과 도시개발팀 도시개발팀장 지상민 031-8082-5951 도시개발팀 업무총괄
도시발전과 도시개발팀 주무관 김기태 031-8082-5953 서무, 회계
도시발전과 도시개발팀 주무관 고윤희 031-8082-5952 양주역세권 개발사업
도시발전과 도시개발팀 주무관 박병규 031-8082-5954 양주역세권 개발사업추진도시개발사업(민간 제안사업) 인허가도시개발사업지구(가석) 관리
도시발전과 투자입지팀 투자입지팀장 정현태 031-8082-6020 투자입지팀 업무 총괄
도시발전과 투자입지팀 주무관 최상대 031-8082-6021 은남일반산업단지 조성사업
도시발전과 투자입지팀 주무관 김지혜 031-8082-6022 은남일반산업단지
도시발전과 도시전략팀 도시전략팀장 김종원 031-8082-5960 도시전략팀 업무총괄
도시발전과 도시전략팀 주무관 유건우 031-8082-5961 경기양주테크노밸리 도시첨단산업단지, 양주장흥 공공주택지구, 광석택지개발사업
도시발전과 도시전략팀 주무관 신규진 031-8082-5962 신도시 조성 및 관리(회천지구,옥정지구), 고읍지구 관리, 삼숭~만송간 도로 개설 관리
도시발전과 도시전략팀 주무관 김보미 031-8082-5963 덕정1,2지구, 고읍지구, 드론복합센터 조성사업
도시발전과 도시전략팀 주무관 김소리 031-8082-5963 덕정1,2지구 관리, 신도시(옥정,회천) 및 택지개발지구(고읍,덕정) 협의
보건소 보건소 보건소장 안미숙 031-8082-7100 보건소 업무총괄
보건행정과 보건행정과 보건행정과장 김유연 031-8082-7101 보건행정과 업무 총괄
보건행정과 보건행정팀 보건행정팀장 한복희 031-8082-7102 보건행정팀 업무 총괄
보건행정과 보건행정팀 주무관 공현정 031-8082-7103 농어촌의료서비스개선사업, 공중보건의 업무, 지소,진료소 관리
보건행정과 보건행정팀 주무관 권윤업 031-8082-7104 국, 과 회계
보건행정과 보건행정팀 주무관 권오경 031-8082-7105 국, 과 회계
보건행정과 보건행정팀 주무관 박민욱 031-8082-7106 국, 과 서무
보건행정과 보건행정팀 주무관 오나은 031-8082-7107 국,과,서무(실무수습)
보건행정과 보건행정팀 주무관 김서현 031-8082-7159 공중보건의사(의과)
보건행정과 보건행정팀 주무관 홍승기 031-8082-7125 공중보건의사(한의과)
보건행정과 보건행정팀 주무관 장원탁 031-8082-7128 공중보건의사(한의과)
보건행정과 진료지원팀 진료지원팀장 이선영 031-8082-7110 진료지원팀 업무 총괄
보건행정과 진료지원팀 주무관 이미혜 031-8082-7125 진료 업무
보건행정과 진료지원팀 주무관 곽수란 031-8082-7111 보건소내 처방약조제및 관리,건강검진등신고수리
보건행정과 진료지원팀 주무관 정주영 031-8082-7126 한의과 진료 및 HUB사업
보건행정과 진료지원팀 주무관 윤성철 031-8082-7114 방사선 검사, 방사선 안전관리
보건행정과 진료지원팀 주무관 위민아 031-8082-7116 민원접수 및 수납, 제증명 발급, 세입처리 등 관리
보건행정과 진료지원팀 주무관 오경은 031-8082-7116 민원접수 및 수납, 제증명 발급
보건행정과 진료지원팀 주무관 신희수 031-8082-7117 진료지원팀 민원접수 및 각종 제증명 발급, 인허가 민원접수, 세입처리 업무, 민원실 유지보수 및 후취수수료 관련 업무, 65세 이상 감면대상자 관련 업무, 제증명 교부 프로그램 및 서버관리 등
보건행정과 진료지원팀 주무관 양선오 031-8082-7115 한의과 진료보조
보건행정과 지역보건팀 지역보건팀장 이경진 031-8082-7095 지역보건팀 업무총괄, 정신건강복지센터 신축
보건행정과 지역보건팀 주무관 김비경 031-8082-7096 정신건강증진사업
보건행정과 지역보건팀 주무관 김은정 031-8082-7097 정신건강증진사업
보건행정과 지역보건팀 주무관 이해온 031-8082-7098 희귀질환자 의료비지원사업, 암의료비 지원사업, 노인 무릎/개안 지원사업, 팀서무
은남통합보건지소 은남통합보건지소 은남통합보건지소장 성미경 031-8082-7180 은남통합보건지소 업무 총괄
은남통합보건지소 은남통합보건지소 주무관 송규석 031-8082-7183 물리(재활)치료실 업무총괄
은남통합보건지소 은남통합보건지소 주무관 김송이 031-8082-7181 은남통합보건지소 업무
은남통합보건지소 은남통합보건지소 주무관 이동훈 031-8082-7187 공중보건의사(의과)
은남통합보건지소 은남통합보건지소 주무관 김민우 031-8082-7186 공중보건의사(치과)
은남통합보건지소 은남통합보건지소 주무관 박서주 031-8082-7188 공중보건의사(한의과)
장흥보건지소 장흥보건지소 지소장 박화순 031-8082-7190 장흥보건지소 업무 총괄
장흥보건지소 장흥보건지소 주무관 정숙경 031-8082-7192 채혈 및 혈당검사,찾아가는 보건사업,회계관련
장흥보건지소 장흥보건지소 주무관 강라윤 031-8082-7191 장흥보건지소 업무
장흥보건지소 장흥보건지소 주무관 최한결 031-8082-7194 공중보건의사(한의과)
장흥보건지소 장흥보건지소 주무관 한웅기 031-8082-7196 공중보건의사(치과)
장흥보건지소 장흥보건지소 주무관 이재성 031-8082-7193 공중보건의사(의과)
연곡보건진료소 연곡보건진료소 주무관 김옥우 031-878-6290 연곡보건진료소 총괄
봉암보건진료소 봉암보건진료소 보건진료소장 안지현 031-863-5340 봉암보건진료소 총괄
매곡보건진료소 매곡보건진료소 매곡보건진료소장 김현숙 031-8082-4850 매곡보건진료소 총괄
감염병관리과 감염병관리과 감염병관리과장 이재환 031-8082-7080 감염병관리과 업무 총괄
감염병관리과 감염병관리팀 감염병관리팀장 현경희 031-8082-7081 감염병관리팀 업무 총괄
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 박찬우 031-8082-7082 감염병관리, 방역소독사업, 소독업
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 김나래 031-8082-7083 과 회계(예산편성, 결산, 계약, 지출),감염병관리
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 이영화 031-8082-7084 과 서무, 감염병관리(코로나19대응),코로나19 일일보고
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 이해솔 031-8082-7085 감염병관리,코로나19 선별진료소 운영 및 관리
감염병관리과 감염병관리팀 주무관 마유남 031-8082-4641 자가격리 업무
감염병관리과 감염병관리팀 실무관 장태성 031-8082-7086 방역소독
감염병관리과 감염병관리팀 실무관 이덕형 031-8082-7087 확진자 이송 및 방역소독
감염병관리과 역학조사TF팀 역학조사TF팀장 맹은정 031-8082-4650 코로나19 역학조사 총괄
감염병관리과 역학조사TF팀 주무관 김희원 031-8082-4651 코로나19 역학조사
감염병관리과 역학조사TF팀 주무관 임지혜 031-8082-4652 코로나19 역학조사
감염병관리과 역학조사TF팀 주무관 김나리 031-8082-4653 코로나19 역학조사
감염병관리과 역학조사TF팀 주무관 조은애 031-8082-4654 코로나19 역학조사
감염병관리과 홈케어TF팀 홈케어TF팀장 이은아 031-8082-4820 홈케어TF팀 총괄
감염병관리과 홈케어TF팀 주무관 김채연 031-8082-4821 코로나19 확진자 재택치료
감염병관리과 홈케어TF팀 주무관 이희현 031-8082-4822 재택 치료자 건강모니터링 시스템 등록관리
감염병관리과 홈케어TF팀 주무관 김혜연 031-8082-4823 코로나19 홈케어
감염병관리과 홈케어TF팀 주무관 지준하 031-8082-4824 팀서무, 회계, 기간제근로자 인건비 관리
감염병관리과 감염병예방팀 감염병예방팀장 이유미 031-8082-7157 감염병예방팀 총괄공수병 사업
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 유금희 031-8082-4680 코로나19 백신 중증 이상반응 및 국가보상제도
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 한지혜 031-8082-7121 국가결핵관리사업, 한센병
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 김정현 031-8082-4682 예방접종 대상자관리
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 엄은실 031-8082-7158 임시예방접종사업, 백신 수급
감염병관리과 감염병예방팀 주무관 이승관 031-8082-4681 코로나19 예방접종센터, 임상병리실
감염병관리과 감염병예방팀 실무관 김하얀 031-8082-7156 임시예방접종
감염병관리과 감염병예방팀 실무관 양수정 031-8082-7124 결핵업무, 결핵환자관리
감염병관리과 의약무팀 의약무팀장 이윤정 031-8082-7135 의약무팀 총괄
감염병관리과 의약무팀 주무관 목호균 031-8082-7133 의료기관개설인허가 및 관리
감염병관리과 의약무팀 주무관 유민아 031-8082-7132 약국 개설등록 및 관리, 의약품
감염병관리과 의약무팀 주무관 이준호 031-8082-7136 심폐소생술 교육 및 자동심장충격기 관리안전상비의약품 개설등록 및 관리 , 의료기사및 의료유사업소 업무,의료기기판매업 등록
감염병관리과 이동보건팀 이동보건팀장 박윤영 031-8082-7090 이동보건팀 총괄
감염병관리과 이동보건팀 주무관 오은채 031-8082-4819 이동보건 업무
감염병관리과 이동보건팀 주무관 김나영 031-8082-4802 방문간호사업
감염병관리과 이동보건팀 주무관 도성혜 031-8082-7145 방문간호사업
감염병관리과 이동보건팀 주무관 이선아 031-8082-7093 방문건강관리사업
감염병관리과 이동보건팀 실무관 홍채윤 031-8082-7093 이동보건사업
건강증진과 건강증진과 건강증진과장 김정미 031-8082-7150 건강증진과 업무총괄
건강증진과 건강증진팀 건강증진팀장 윤순덕 031-8082-7151 건강증진팀 업무총괄
건강증진과 건강증진팀 주무관 임서연 031-8082-7152 건강도시, 지역사회 통합건강증진
건강증진과 건강증진팀 주무관 배원규 031-8082-7153 과 서무・회계
건강증진과 모자보건팀 모자보건팀장 이은주 031-8082-7170 모자보건팀 총괄
건강증진과 모자보건팀 주무관 서현 031-8082-7171 모자보건업무
건강증진과 모자보건팀 주무관 이서영 031-8082-7172 산후조리비, 난임
건강증진과 구강보건팀 구강보건팀장 서현례 031-8082-7160 구강보건팀 업무 총괄
건강증진과 구강보건팀 주무관 박은아 031-8082-7162 구강보건사업
건강증진과 구강보건팀 주무관 한채영 031-8082-7161 구강보건사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 건강생활지원센터팀장 김은희 031-8082-4340 건강생활지원팀 업무 총괄
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 이신재 031-8082-4342 지역사회중심 금연사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 김지연 031-8082-4646 코로나19 능동감시 및 자가격리자 관리
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 임유빈 031-8082-4341 실무수습
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 한지혜 031-8082-4344 영양사업 및 영양플러스사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 김은영 031-8082-4360 금연상담, 야간 및 이동금연클리닉 운영, 건강힐링닥터스
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 김령희 031-8082-4367 체성분검사, 씬씬만보클럽, I DO!위아양주홈트, 운동처방
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 박혜연 031-8082-4345 한의약건강증진사업
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 허민영 031-8082-4365 대사증후군 업무
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 신민선 031-8082-4372 심뇌혈관질환사업, 대사증후군관리사업, 모바일헬스케어사업 운영
건강증진과 건강생활지원센터팀 주무관 이혜미 031-8082-4377 영양사업,어린이건강체험관,센터시설관리
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 윤수민 031-8082-7166 재활치료사업 및 구강보건 민원응대
건강증진과 건강생활지원센터팀 실무관 지슬희 031-8082-4379 신체활동 및 비만예방사업
건강증진과 치매안심센터팀 치매안심센터팀장 이승희 031-8082-4300 치매안심센터팀 총괄
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 나혜림 031-8082-4301 치매관리사업 계획, 예산, 실적
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 이현정 031-8082-4304 인건비,출장여비,초과근무,비상근무,차량관리,시설유지관리,공공후견사업,치매홈페이지관리, 지출관련(동부센터 물품,치매환자조호용품 등)
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 홍기영 031-8082-4303 치매약제비지원사업,치매신경인지검사, 진단.감별검사 및 협력의사 행정지원, 출장 치매예방교육,치매가족상담 및 돌봄부담분석관리
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 조경매 03180827147 상담 및,등록(동부),치매사업물품관리(동부)배회인식표 및,지문등록관리, 맞춤형사례관리치매파트너 및,파트너플러스모집,
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김한나 031-8082-4306 상담 및 등록(조호물품,서류접수,검진등),치매파트너및 치매파트너플러스모집.
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김이현 031-8082-4308 치매안심센터홍보, 인지강화프로그램, 치매가족교육 및 자조모임운영, 치매극복선도단체양성, 치매관리사업 캠페인
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김윤지 031-8082-4305 치매선별검사, 치매예방교육, 치매인지프로그램 운영 등
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김명옥 031-8082-4310 치매안심마을 운영 및 관리,고위험군 집중검진,다섯모아 기억력검사 출장검진,찾아가는 기억충전소,우리동네 감동 영화관,상담 및 등록관리 지원
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 김연주 031-8082-4307 상담/등록관리 및 맞춤형사례관리
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 문혜연 031-8082-4309 ․찾아가는 기억충전소(총괄)․다섯모아 기억력검사 출장검진(총괄)․고위험군 집중검진사업 운영․치매관리사업 캠페인 ․(동부)치매가족 교육 및 자조모임 운영․(특화:동부) 사진으로 쓰는 자서전 운영
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 박수요 031-8082-4381 (특화) 키즈 브레인팡팡교실, 초롱초롱 두뇌상자 대여사업, 치매 교육자료 및 홍보물 제작
건강증진과 치매안심센터팀 주무관 지채은 031-8082-4382 시설유지관리, 아이엠기억바리스타 양성사업,사진으로 쓰는 자서전, 우리가 그린기억사업, 카카오톡채널 및 메뉴얼관리, 치매안심센터 홍보
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 박은희 031-8082-4386 치매관리사업(쉼터, 인지강화교실, 예방교실 프로그램 운영)
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 정은선 031-8082-4388 상담 및 등록(조호용품, 서류접수, 지문등사전등록),우리동네감동영화관운영(총괄),고위험군집중검진사업 운영, 진단, 감별검사 및 협력의사 행정지원
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 유영미 031-8082-4389 내소상담및기록,치매안시스 시스템 입력및관리,다섯모아기억력검사출장검진
건강증진과 치매안심센터팀 실무관 어경진 031-8082-4384 치매관리사업(서부 쉼터운영,가족교실)
위생과 위생과 위생과장 김정은 031-8082-7140 위생과 업무 총괄
위생과 위생정책팀 위생정책팀장 이윤미 031-8082-5280 위생정책팀 업무 총괄
위생과 위생정책팀 주무관 김민애 031-8082-5282 음식문화개선 사업, 음식점 위생등급제, 우수 음식점 홍보, 모범 음식점 관리, 나트륨 줄이기 사업,공중위생업소 지도점검 등
위생과 위생정책팀 주무관 최유연 031-8082-5281 서무, 회계, 어린이급식관리지원센터, 식품진흥기금, 물품관리, BSC성과관리
위생과 식품안전팀 식품안전팀장 임춘웅 031-8082-5270 식품안전팀 업무 총괄
위생과 식품안전팀 주무관 김정은 031-8082-5271 소매점(자율업) 및 단순처리 농수산물 생산업체 위생관리건강기능식품판매업소 위생관리 및 행정처분집단급식소, 군부대 급식시설 위생관리 및 식중독 예방 홍보식중독 정부합동평가 지표 및 사후관리식품관련업소 지하수 수질검사 사후관리식품접객업소 원산지표시 관리(교육, 홍보 등)소비자식품위생감시원, 어린이전담관리원, 시니어감시원 운영 관리생산실적보고 관리
위생과 식품안전팀 주무관 홍민정 031-8082-5272 식품접객업소(일반음식점,휴게음식점 등) 위생관리 및 민원처리,행정처분, 1399부정불량식품 및 이물신고 관리(식품접객업), 무신고 식품접객업소 등 고발
위생과 식품안전팀 주무관 우수미 031-8082-5274 식품제조가공업, 즉석판매제조가공업 등 위생관리, 허위과대광고 모니터링, 부적합 식품 및 위해식품 회수관리, 수입식품 사후 관리 등
위생과 식품안전팀 주무관 고영광 031-8082-5273 식품접객업소 지도점검,다소비유통식품/건강기능식품 안전관리 및 수거검사, 행정처분 이력업소 사후관리, 식품접객업소 감염병 예방 관련 방역관리 및 지도점검, 식품안전팀 서무
위생과 위생민원팀 위생민원팀장 유진선 031-8082-5290 위생민원팀 업무 총괄
위생과 위생민원팀 주무관 유아영 031-8082-5292 식품제조가공업 및 식품첨가물제조업 영업등록, 식품 운반업, 식품소분 판매업 등 영업신고, 식품위생교육 관리, 식품재난배상책임보험관리
위생과 위생민원팀 주무관 곽윤선 031-8082-5291 식품접객업소 인허가 및 시설조사, 유흥 단란주점 인허가 및 시설조사, 집단급식소 설치 운영 인허가 및 시설조사, 음식판매자동차 인허가 및 시설조사, 조리사 면허 발급, 식품접객업 직권말소
위생과 위생민원팀 주무관 박경 031-8082-5293 식품위생업, 공중위생업,건강기능식품판매업 영업신고 및 시설조사, 미용사 면허 발급, 지하수 수질검사 관리
농업기술센터 농업기술센터 농업기술센터소장 한태수 031-8082-7200 농업기술센터 업무 총괄
농업정책과 농업정책과 농업정책과장 조찬제 031-8082-6100 농업정책과 업무 총괄
농업정책과 농정팀 농정팀장 이창연 031-8082-6101 농정팀 업무 총괄
농업정책과 농정팀 주무관 신병훈 031-8082-6102 농업기술센터 이전건립 및 청사관리
농업정책과 농정팀 주무관 최운학 031-8082-6103 계약, 재산, 관광농원
농업정책과 농정팀 주무관 홍지은 031-8082-6104 국,과 서무, 회계, 농업발전기금
농업정책과 농정팀 주무관 황유나 031-8082-6105 농촌관광(민박, 농촌체험휴양마을), 농업경영인 육성 등
농업정책과 농식품유통팀 농식품유통팀장 임학우 031-8082-6110 농식품유통팀 업무 총괄
농업정책과 농식품유통팀 주무관 김상덕 031-8082-6111 쌀,밭 직불금, 유기질비료 지원 등
농업정책과 농식품유통팀 주무관 이영일 031-8082-6112 농식품수출, 원산지 등
농업정책과 친환경농업팀 친환경농업팀장 박권희 031-8082-6120 친환경농업팀 업무총괄
농업정책과 친환경농업팀 주무관 최원일 031-8082-6121 친환경농업업무 추진
농업정책과 친환경농업팀 주무관 이혜주 031-8082-6122 농협협력 농산유통지원, 경기미시설현대화, 에너지절감형 농업난방시설지원, 친환경업무 추진
농업정책과 농기계지원팀 농기계지원팀장 예은하 031-8082-6150 농기계지원팀 업무 총괄
농업정책과 농기계지원팀 주무관 김덕수 031-8082-6151 농기계대여은행관리,순회교육,공작실운영
농업정책과 농기계지원팀 주무관 주세환 031-8082-6156 농기계 지원사업
농업정책과 농기계지원팀 실무관 박협훈 031-8082-6152 대여농기계 접수 및 입출고 관리,농기계수리,농기계임대사업관리프로그램등
농업정책과 농기계지원팀 실무관 이수열 031-8082-6154 농기계 수리 및 입출고
농업정책과 농기계지원팀 실무관 김영규 031-8082-6158 농기계대여 입출고 관리 및 농기계이동순회수리내방농기계수리
농업정책과 농기계지원팀 실무관 송용구 031-8082-6157 농기계수리및대여농기계입출고
농업정책과 기반조성팀 기반조성팀장 박봉서 031-8082-6130 기반조성팀 업무 총괄
농업정책과 기반조성팀 주무관 김태윤 031-8082-6131 개간사업 시행인가, 국유재산 관리, 기반시설 사용시설(체납액) 부과,징수
농업정책과 기반조성팀 주무관 김재완 031-8082-6132 농업생산기반시설정비사업(농로,저수지,수리시설) 계획 수립및 시행농업생산 기반시설유지관리 및 개보수 사업밭기반정비,기계화경작로 사업추진재해(한해)대책 계획 수립 및 시행
농업정책과 농산물마케팅팀 농산물마케팅팀장 주성일 031-8082-6140 농산물마케팅업무
농업정책과 농산물마케팅팀 주무관 김지혜 031-8082-6141 양곡, 경기미 가공업체 지원, 친환경 학교급식, 건강과일 간식 지원, 아침간편식 지원 공공일자리, 로컬푸드
농촌관광과 농촌관광과 농촌관광과장 전춘 031-8082-7210 농촌관광과 업무 총괄
농촌관광과 기획교육팀 기획교육팀장 김민정 031-8082-7211 기획교육업무 총괄
농촌관광과 기획교육팀 주무관 한소진 031-8082-7212 농업인교육
농촌관광과 기획교육팀 주무관 주정환 031-8082-7213 서무, 회계, 공보
농촌관광과 기획교육팀 실무관 이춘흥 031-8082-7214 농촌지도사업홍보
농촌관광과 관광농업팀 관광농업팀장 최윤정 031-8082-7220 관광농업팀 총괄
농촌관광과 관광농업팀 주무관 조은미 031-8082-7221 농촌체험 육성 및 사업추진 등
농촌관광과 관광농업팀 주무관 권혁인 031-8082-7222 도시농업,치유농업
농촌관광과 관광농업팀 실무관 설윤영 031-8082-7223 농촌체험, 도시농업
농촌관광과 생활개선팀 생활개선팀장 박경숙 031-8082-7230 생활개선 업무총괄
농촌관광과 생활개선팀 주무관 장주희 031-8082-7231 생활개선회 육성, 생활기술교육, 농작업 안전
농촌관광과 생활개선팀 주무관 이준명 031-8082-7232 4-H, 농산물가공 등
농촌관광과 체험농원관리팀 체험농원관리팀장 전재정 031-8082-7240 체험농원관리팀 업무총괄
농촌관광과 체험농원관리팀 주무관 조민래 031-8082-7241 체험농원관리(경관단지조성)
농촌관광과 체험농원관리팀 주무관 노숙영 031-8082-7242 곤충산업, 곤충생산업가공업유통업인신고, 곤충사육교육장
농촌관광과 체험농원관리팀 주무관 이용준 031-8082-7243 체험농원관리(경관단지조성)
농촌관광과 체험농원관리팀 실무관 김영애 031-8082-7244 체험농원관리
농촌관광과 체험농원관리팀 실무관 김정호 031-8082-7245 나리농원 운영 사무, 시설 관리, 급여 관리(기간제,공공근로)
농촌관광과 체험농원관리팀 실무관 정윤미 031-8082-7245 체험농원관리
농촌관광과 체험농원관리팀 실무관 박순천 031-8082-7247 체험농원관리
기술지원과 기술지원과 기술지원과장 곽인구 031-8082-7250 기술지원과 업무 총괄
기술지원과 식량작물팀 식량작물팀장 조상섭 031-8082-7251 식량작물팀 총괄
기술지원과 식량작물팀 주무관 홍순일 031-8082-7252 회계, 수도작
기술지원과 식량작물팀 주무관 오재민 031-8082-7253 과서무
기술지원과 식량작물팀 실무관 최종태 031-8082-7257 작물 병해충 예찰포 운영
기술지원과 원예작물팀 원예작물팀장 김민성 031-8082-7260 원예작물팀 업무 총괄
기술지원과 원예작물팀 주무관 김진웅 031-8082-7261 과수 스마트배드
기술지원과 원예작물팀 주무관 장유진 031-8082-7262 채소, 단위연구회, 조직배양실, 양액재배온실
기술지원과 원예작물팀 실무관 이춘자 031-8082-7265 조직배양실
기술지원과 원예작물팀 실무관 명하영 031-8082-7266 딸기체험온실운영보조
기술지원과 원예작물팀 실무관 원영미 031-8082-7267 딸기체험온실운영보조
기술지원과 원예작물팀 실무관 최미자 031-8082-7268 딸기체험온실운영보조
기술지원과 경영특작팀 경영특작팀장 김정하 031-8082-7235 경영특작팀 총괄
기술지원과 경영특작팀 주무관 이영현 031-8082-7236 강소농, 농가경영개선 및 교육, 농업인컨설팅, 농산물표준소득조사, 홈페이지관리
기술지원과 친환경미생물팀 친환경미생물팀장 이소영 031-8082-7270 친환경미생물팀총괄
기술지원과 친환경미생물팀 주무관 김웅종 031-8082-7271 ․친환경미생물배양실 운영․친환경축산관리실 운영․가축질병 예찰 및 방역지도․품목별단위연구회(한우) 육성․미생물제제 농가활용 기술지도
기술지원과 친환경미생물팀 주무관 김정욱 031-8082-7272 친환경농업관리실 운영,농산물 안전분석실 설치,축산분뇨 부숙도 검사실 운영, 토양비료 지도친환경 지도업무, 친환경 시범사업 추진
기술지원과 친환경미생물팀 주무관 한지연 031-8082-7256 농산물안전성분석실 운영
기술지원과 친환경미생물팀 실무관 송춘석 031-8082-7275 친환경농업관리실운영원
기술지원과 친환경미생물팀 실무관 오명숙 031-8082-7273 친환경 미생물 배양실운영(축산관리실운영, 미생물배양)
기술지원과 친환경미생물팀 실무관 윤경숙 031-8082-7277 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
기술지원과 친환경미생물팀 실무관 박석순 031-8082-7278 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
기술지원과 친환경미생물팀 실무관 최은서 031-8082-7274 친환경 미생물 배양실(미생물생산)
기술지원과 친환경미생물팀 실무관 육지희 031-8082-7276 친환경농업관리실(토양검정업무)
축산과 축산과 축산과장 김화은 031-8082-7280 축산과 업무총괄
축산과 축산정책팀 축산정책팀장 송진영 031-8082-7281 축산정책업무 총괄
축산과 축산정책팀 주무관 전원희 031-8082-7282 양주시승마장 운영, 축산사업 추진
축산과 축산정책팀 주무관 김민정 031-8082-7285 서무, 회계, 우유급식, 헬퍼
축산과 축산정책팀 주무관 김구명 031-8082-7283 가축재해, 친환경축산, 퇴비부숙도
축산과 축산정책팀 주무관 노다예 031-8082-7284 축사시설현대화, 축산업허가, 조사료
축산과 축산정책팀 실무관 조강식 031-8082-7288 가축방역 업무
축산과 축산정책팀 실무관 홍성인 공공승마장(마필관리사)
축산과 축산정책팀 실무관 박우진 031-8082-7375 공공승마장(교관)
축산과 축산정책팀 실무관 이시원 031-8082-7287 무허가축사 적법화 추진,퇴비 부숙도 업무사이버보안
축산과 가축질병대응팀 가축질병대응팀장 이유신 031-8082-7290 가축질병대응팀 업무 총괄
축산과 가축질병대응팀 주무관 송태호 031-8082-7291 조류 인플루엔자 차단방역, 가축 전염병 예방,
축산과 가축질병대응팀 주무관 정아름 031-8082-7292 구제역 방역, 공수의, 공동방제단 운영
축산과 가축질병대응팀 주무관 안유빈 031-8082-7293 ASF 방역 업무, 살처분・매몰지 담당, 방역 인력 및 물품 관리, 가축방역 사업, 팀 서무 및 예산 관리 등
축산과 가축질병대응팀 주무관 김대성 031-8082-7295 가금농가 입식 사전 신고제 관리 및 이동승인서 발급, 전통시장 가금판매업소 관리, 가축전염병 발생 시 역학조사 및 이동제한 관리, 주요 가축전염병 예방 지원, 광견병 예방대책 추진
축산과 가축질병대응팀 주무관 조재하 031-8082-7294 결핵, 브루셀라, 축산차량GPS
축산과 가축질병대응팀 실무관 이정수 031-8082-7363 가축방역 업무
축산과 가축질병대응팀 실무관 최석일 031-8082-7364 가축방역 업무
축산과 동물보호팀 동물보호팀장 태성훈 031-8082-7360 동물보호팀 업무 총괄
축산과 동물보호팀 주무관 김건석 031-8082-7361 동물보호
축산과 동물보호팀 주무관 강홍구 031-8082-7362 축산물위생업무
축산과 축산환경팀 축산환경팀장 홍석화 031-8082-7365 축산환경 업무 총괄
축산과 축산환경팀 주무관 이효상 031-8082-7367 가축분뇨관련인허가 및 지도점검
도시환경사업소 도시환경사업소 도시환경사업소장 최상기 031-8082-6800 도시환경사업소 업무 총괄
수도과 수도과 수도과장 배영 031-8082-6810 수도과 업무 총괄
수도과 수도사업팀 수도사업팀장 권민 031-8082-6840 수도사업팀 업무총괄
수도과 수도사업팀 주무관 정회현 031-8082-6841 한강하류 3차 공업용수 수수
수도과 수도사업팀 주무관 이주환 031-8082-6843 상수도 배수관 및 소방용수공사
수도과 수도사업팀 주무관 유정예 031-8082-6842 상수도원인자부담금부과,건축물저수조청소확인및수질관리,상수원보호구역관리
수도과 수도행정팀 수도행정팀장 최정임 031-8082-6811 수도행정팀 업무 총괄
수도과 수도행정팀 주무관 서정호 031-8082-6812 국,과서무
수도과 수도행정팀 주무관 고선희 031-8082-6813 공기업특별회계 예산, 결산, 경영평가,수자원위탁
수도과 수도행정팀 주무관 김민교 031-8082-6814 사업소 일반회계 및 수도공기업 계약
수도과 수도행정팀 실무관 김민서 031-8082-6815 수도요금
수도과 지하수팀 지하수팀장 함웅찬 031-8082-6830 지하수팀 업무 총괄
수도과 지하수팀 주무관 홍성국 031-8082-6831 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위
수도과 지하수팀 주무관 안웅섭 031-8082-6832 약수터 수질검사, 지정폐지 및 유지관리, 정비보수 및 청소소독
수도과 지하수팀 주무관 김상우 031-8082-6833 지하수 허가 신고 준공, 지하수 굴착행위
수도과 지하수팀 실무관 채지유 031-8082-6834 지하수 이용부담금
수도과 지하수팀 실무관 홍진화 031-8082-6835 지하수 검침, 검침자료 입력 및 사용량 정산, 체납요금 독려
수도과 지하수팀 실무관 김영석 031-8082-6836 지하수 검침
수도과 지하수팀 실무관 박종우 031-8082-6837 지하수검침, 검침자료 입력 및 사용량정산, 체납요금독려
하수과 하수과 하수과장 김민섭 031-8082-6850 하수과 업무 총괄
하수과 하수시설팀 하수시설팀장 신동주 031-8082-6860 하수시설팀 업무총괄
하수과 하수시설팀 주무관 박철한 031-8082-6862 하수처리장(남방, 광적) 하수관로(청담천, 백석)
하수과 하수시설팀 주무관 이동훈 031-8082-6861 장흥처리구역(일영처리분구) 하수관로 정비사업, 회암천 차집관로 정비사업, 노후하수관로 정비사업(2단계), 장흥하수처리장 증설사업
하수과 하수시설팀 주무관 이철승 031-8082-6865 옥정하수처리장(증설), 신천수계 차집관로 정비사업, 내행, 유양 하수관로 정비, 노후관로(1단계)
하수과 하수시설팀 주무관 박현정 031-8082-6864 은현(도하1)하수관로 정비사업/회암처리구역 하수관로 정비사업/신천수계 차집관로정비사업/노후하수관로 정비사업(2단계)
하수과 하수관리팀 하수관리팀장 김용진 031-8082-6870 하수관리 업무총괄
하수과 하수관리팀 주무관 강병조 031-8082-6872 하수관로 유지관리 및 준설사업(준설원 관리), 물 재이용 관리계획 수립, 배수개선 사업 및 유지관리, 침수예방사업
하수과 하수관리팀 주무관 박준철 031-8082-6873 하수.분뇨처리장 점검/유지관리/기술진단/배수업체 지도점검
하수과 하수관리팀 주무관 권혁선 031-8082-6871 - 공공하수도 시설 운영 및 관리대행업자 관리- 분뇨처리수수료 및 분뇨처리시설 점용료 부과- 산업폐수 연계처리업체 지도 점검
하수과 하수관리팀 주무관 이민재 031-8082-6874 배수개선 및 침수예방하수관로 개선 및 하수도시설 유지관리하수관로 준설사업 및 준설원 관리
하수과 하수관리팀 주무관 조재웅 031-8082-6875 실무수습
하수과 하수관리팀 실무관 이경우 공공하수도 준설업무
하수과 하수관리팀 실무관 최진선 공공하수도 준설업무
하수과 하수관리팀 실무관 정재훈 공공하수도 준설업무
하수과 하수관리팀 실무관 조재일
하수과 하수관리팀 실무관 정인모 준설원
하수과 하수행정팀 하수행정팀장 오승호 031-8082-6851 하수행정팀 업무총괄하수도 특별회계
하수과 하수행정팀 주무관 양정원 031-8082-6852 하수도공기업특별회계
하수과 하수행정팀 주무관 송현철 031-8082-6853 하수도공기업특별회계 계약
하수과 하수행정팀 주무관 민경선 031-8082-6854 서무, 하수도요금
하수과 오수관리팀 오수관리팀장 홍준경 031-8082-6881 오수관리팀 업무 총괄
하수과 오수관리팀 주무관 강분도 031-8082-6882 개인하수처리시설 관리
하수과 오수관리팀 주무관 이종숙 031-8082-6885 배수설비 설치 신고(택지개발구역)배수설비 준공
하수과 오수관리팀 주무관 윤영재 031-8082-6883 ○ 배수설비 설치신고 및 준공(회천1~4동 제외)○ 배수설비 설치 의제협의○ 배수설비 지도․점검, 행정처분 등○ 하수도 원인자부담금 부과,징수
하수과 오수관리팀 실무관 이경화 031-8082-6884 개인하수처리시설 청소실적 입력 및 관리분뇨수집 운반업 등록 및 업체 관리 등오수민원 및 지도,점검 지원
공원사업과 공원사업과 공원사업과장 최태식 031-8082-7300 공원사업과 업무 총괄
공원사업과 공원조성팀 공원조성팀장 윤재선 031-8082-7301 - 공원조성업무 총괄 - 공원 및 녹지 조성계획 협의- 복합민원 심의 및 검토(타법률 협의)- 도시공원 및 녹지 점용허가, 사후관리
공원사업과 공원조성팀 주무관 이광희 031-8082-7303 - 도시림 등에 관한 기본계획 수립 - 도시림위원회 운영- 도시공원 및 녹지 통계- 시민참여형 마을정원 만들기- 시민참여 가로변 꽃심기 추진- 양묘장 운영관리- 학교숲 조성사업- 선형공원 조성 및 운영관리- 자연공원법 위반 과태료 부과 및 징수
공원사업과 공원조성팀 주무관 이광진 031-8082-7302 - 장기미집행 공원, 녹지 추진계획 수립- 공원녹지기본계획 수립- 공원조성계획의 입안 및 결정- 도시공원위원회 운영- 공원녹지 및 도시림 관련 조례- 도시공원 및 녹지통계- 복지시설 나눔숲 조성
공원사업과 공원조성팀 주무관 정석원 031-8082-7304 - 덕계저수지 수변공원 조성 - 덕정, 석우근린공원 조성 - 도시자연공원구역 지정, 관리 - 자녀안심그린숲 조성사업
공원사업과 공원조성팀 주무관 김소연 031-8082-7305 - 장기미집행 공원, 녹지 조성사업 추진- 오산, 석우, 방성 근린공원 조성- 어린이공원, 소공원 조성- 녹지보상 및 조성- 쌈지공원, 도시숲, 생활환경숲 조성
공원사업과 공원조성팀 주무관 황영은 031-8082-7308 - 서무,회계- 공유재산관리 및 사용허가- 차량,물품,기록물 관리- 도시공원운영 공공요금 통합관리
공원사업과 공원관리1팀 공원관리1팀장 황덕상 031-8082-7310 - 공원관리1팀 업무 총괄- 새올전자민원(진정・다수민원)- 도시공원 및 녹지 금지행위 관리
공원사업과 공원관리1팀 주무관 최관식 031-8082-7311 - 도시공원 및 녹지 유지관리(회천1・2동, 백석지역)- 도시숲, 쌈지공원, 생활환경숲, 명상숲 유지관리- 나무은행 운영관리- 시설관리공단 위탁업무 관리- 도시공원 사용승인
공원사업과 공원관리1팀 주무관 윤건구 031-8082-7312 - 도시원 및 녹지 유지관리(은현면, 남면, 장흥면, 양주1동, 회천2동 )- 양주 정원문화 교육 및 도시정원사 운영관리- 아이누리 놀이시설 조성 및 유지관리
공원사업과 공원관리1팀 주무관 송수정 031-8082-7313 - 도시공원 및 녹지 유지관리(양주2동, 덕계근린공원)- 도시공원 생태적 리모델링 사업- 도시공원 재정비 사업- 가로수 조성 및 유지관리- 가로수 협의 및 변상금 부과・징수
공원사업과 공원관리1팀 주무관 조민희 031-8082-7314 - 도시공원 및 녹지 유지관리 (광적면)- 도시숲길 정비 및 유지관리- 공원녹지 및 가로변 꽃묘 식재관리- 공원녹지 영조물배상공제 관리- 어린이놀이시설 배상책임 보험관리- 공원 어린이놀이시설 정기시설검사 및 안전점검
공원사업과 공원관리2팀 공원관리2팀장 박정은 031-8082-7315 - 공원관리2팀 업무 총괄
공원사업과 공원관리2팀 주무관 김기준 031-8082-7316 - 도시공원 어린이놀이시설 안전점검 및 운영관리- 도시공원 시설물 점검 및 보수- 도시공원 시설 유지관리(소방・전기・수순환・분수시설등) - 도시공원 공원관리용 차량 및 장비 관리
공원사업과 공원관리2팀 주무관 김성희 031-8082-7317 - 도시공원 환경 및 시설물 개선사업- 도시공원 프로그램 개발 및 운영- 도시공원 음악분수 운영- 도시공원 경관조명(미디어파사드) 운영- 도시공원 사용 승인
공원사업과 공원관리2팀 주무관 김정훈 031-8082-7318 - 도시공원 시설물 관리- 도시공원 및 녹지 제초 관리- 도시공원 및 녹지 수목 유지관리- 도시공원 및 녹지 병충해 방제 관리- 도시공원 가로수 협의 및 변상금 부과 징수
공원사업과 공원관리2팀 주무관 권선정 031-8082-7319 - 도시공원 공무직 및 기간제근로자 운영관리- 도시공원 안내 체계(방송시스템) 구축 및 운영
평생교육진흥원 평생교육진흥원 원장 채정훈 031-8082-7400 평생교육진흥원 업무총괄
평생교육진흥원 평생학습팀 평생학습팀장 임수빈 031-8082-7390 평생학습팀 업무 총괄
평생교육진흥원 평생학습팀 주무관 황지혜 031-8082-7393 예산,회계,계약
평생교육진흥원 평생학습팀 주무관 박버들 031-8082-7391 [유연근무제]- 월~금 09:30~18:30평생학습마을 공동체 사업, 근거리 평생학습센터, 찾아가는 학습관, 우리동네 학습공간, 5060신중년 프로그램, 평생학습축제, 민주시민교육, 평생교육협의회
평생교육진흥원 평생학습팀 주무관 안아람 031-8082-7394 서무, 보안, 성인장애인 평생교육 운영, 평생학습동아리 운영, 경기행복학습마을 만들기(천성마을 행복학습관)
평생교육진흥원 평생학습팀 주무관 김현재 031-8082-7407 진흥원(시청)물품관리 및 사용료/신문구독료 납부, 주택건설사업계획승인관련 검토의견서 회신, 민원해피콜 대상자 명부제출, 업무추진비 사용내역 홈페이지 공개, 평생학습관련 온라인 포럼 결과보고, 학습관 공과금처리(정수기, 복합기 등), 학습관 신중년일자리 임금처리, 전체 도서관 각종 공과금 지급, 공과금 관련 공공부문 에너지실적 제출도서관별 전기사용 현황보고 제출, 작은도서관 일반관리비 납부
평생교육진흥원 평생학습팀 주무관 조미옥 031-8082-7395 [유연근무제]- 월~금 09:00~17:00 평생학습관 시설 및 프로그램 운영, 평생학습관 홈페이지 관리, 성인문해교육 운영
평생교육진흥원 평생학습팀 실무관 이윤희 031-8082-7396 덕계학습관 프로그램 개발 및 운영,학습관 장소 대관, 권역별 프로그램 현황(주민자치센터), 평생교육사 실습,성인문해교육지원, 학습매니저 관리
평생교육진흥원 평생학습팀 실무관 이나영 031-8082-7397 백석학습관 프로그램 개발,운영관리,학습관장소대관,권역내프로그램현황(문화센타),평생교육사실습
평생교육진흥원 교육지원팀 교육지원팀장 권윤희 031-8082-7380 교육지원팀 업무 총괄
평생교육진흥원 교육지원팀 주무관 유여정 031-8082-7381 공교육 내실화 사업, 무상급식, 대응지원사업, 학교 광특기금 사업, 학교지원 관련 시책업무
평생교육진흥원 교육지원팀 주무관 김영신 031-8082-7382 양주 혁신교육지구 사업 추진, 학교용지부담금 부과 및 징수, 학생 국제교류 추진, 진로박람회 운영
평생교육진흥원 교육지원팀 주무관 어의선 031-8082-7383 무상교복 지원, 희망장학재단, 진로체험 운영보조, 학원・스터디카페 관련업무
평생교육진흥원 도서관정책팀 도서관정책팀장 정민선 031-8082-7406 도서관정책팀 업무 총괄
평생교육진흥원 도서관정책팀 주무관 김윤지 031-8082-7417 도서관 건립, 독서문화 진흥행사
평생교육진흥원 도서관정책팀 주무관 김종규 031-8082-7418 공공도서관-사립작은도서관 협력 지원사업사립작은도서관 활성화 운영 지원사립작은도서관 평가 및 지도・점검사립작은도서관 운영자 교육
평생교육진흥원 도서관정책팀 주무관 김민혜 031-8082-7437 한도시한책읽기 사업 추진독서공모전 추진 도서관 통계, 도서관 현황 보고독서문화축제 지원도서관 소식지 발간도서관정책팀 서무
평생교육진흥원 도서관정책팀 실무관 이연우 031-8082-7413 사립작은도서관 순회사서사립작은도서관 장서관리 컨설팅 및 운영활성화 사업 업무지원
평생교육진흥원 중앙도서관팀 중앙도서관팀장 홍승주 031-8082-7470 중앙도서관팀 업무총괄
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 김건태 031-8082-7472 [옥정호수] 중앙도서관팀 도서관 시설관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 김혜민 031-8082-7471 [옥정호수] 중앙도서관팀(옥정호수,덕계) 주요업무계획 수립 및 예산 관리신간도서, 문화행사, 도서관 공모사업, 도서관 협력사업,장서점검, 기증도서
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 고진실 031-8082-7473 [유연근무제]- 화~금 08:00~17:00- 토 09:00~18:00[옥정호수] 도서관관리시스템 운영 및 전산DB관리, 도서관 홈페이지 관리, 네트워크 및 서버관리, 도서관 PC관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 김성화 031-8082-7474 [옥정호수] 북큐레이션 전시, 독서회 운영관리, 정기간행물 관리, 대관관리, 옥정호수도서관 물품구입, 희망도서 구입
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 최진아 031-8082-7475 [옥정호수] 북큐레이션 전시, 기증도서 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 이민형 031-8082-7477 [옥정호수]자료실 관리 업무
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 이주희 031-8082-7478 [옥정호수] 일반자료실 도서대출, 희망도서 및 예약도서 관리,일반자료실 미납도서 관리, 책두레 서비스
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 정은선 031-8082-7478 [옥정호수] 도서관자료 상호대차
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 강화숙 031-8082-7479 [옥정호수] 자료실 운영관리(도서관 자료 관리 및 대출반납), 테마도서 선정 및 게시물 작성, 책두레 관리, 회원증 발급
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 신미진 031-8082-7477 [옥정호수]일반자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간), 책두레서비스, 정기간행물 비치관리, 자료실 게시물(북큐레이션) 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 유기양 031-8082-7478 [옥정호수]자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간), 책두레서비스, 사물함 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 서그림 031-8082-7479 [옥정호수]자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간), 책두레서비스, 오・훼손 도서관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 유관순 031-8082-7453 [유연근무제]- 월~목 09:00~14:00[덕계] 덕계도서관 총괄, 정기간행물 구독관리, 미납도서 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 신진영 031-8082-7451 [덕계] 도서 구입 및 관리, 특화프로그램 기획・운영,종합자료실 운영관리, 독서회 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 주무관 신예은 031-8082-7452 [덕계] 정기문화프로그램 및 독서교실 추진, 희망도서 구입, 도서관 통계 및 도서관 협력망 서비스 운영, 장서점검 및 기증도서 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 김혜림 031-8082-7455 [덕계] 자료실 운영 관리, 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 행사운영 보조, 책두레 관리, 아동자료실 추천도서 전시운영 등
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 김희진 031-8082-7455 [덕계] 자료실 운영 관리, 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 행사운영 보조, 종합자료실 추천도서목록 관리, 전시운영 등
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 박경순 031-8082-7456 [덕계] 자료실 운영 관리, 도서장비및 정리, 문화프로그램 및 행사운영 보조, 아동자료실 추천도서목록 및 정기간행물 관리
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 신가인 031-8082-7457 [덕계] 자료실 운영관리(야간), 도서장비 및 정리, 기증도서 관리, 마크데이터구축 업무보조
평생교육진흥원 중앙도서관팀 실무관 이재연 031-8082-7458 [덕계] 자료실 운영관리(야간), 도서장비 및 정리, 기증도서 관리, 자원봉사자 관리 및 교육
평생교육진흥원 도서관관리1팀 도서관관리1팀장 박래정 031-8082-7401 도서관관리1팀 업무총괄(꿈나무,남면,광적,장흥도서관)
평생교육진흥원 도서관관리1팀 주무관 김혜경 031-8082-7402 꿈나무도서관 문화행사 및 프로그램 운영
평생교육진흥원 도서관관리1팀 주무관 김세영 031-8082-7403 [꿈나무] 1팀 서무, 정기문화프로그램 및 독서교실(꿈나무, 장흥), 통계, 추천도서 관리, 희망도서 구입(꿈나무, 장흥), 기증도서 및 세외수입 관리, 어린이자료실과 유아자료실 운영 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 주무관 김태영 031-8082-7404 [꿈나무] 도서관관리1팀 시설용역관리, 독서의 달, 연체도서 관리, 관용차량 관리, 청사관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 윤정옥 031-8082-7415 [꿈나무] 자료실 운영관리 (도서관자료 관리 및 대출반납)- 도서장비 및 정리- 신간도서 목록 작성- 문화프로그램 및 행사운영 보조- 추천도서 및 테마도서 전시운영-책두레 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 임미영 031-8082-7411 [꿈나무] 자료실운영관리(도서관 자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 희망도서 정리,문화프로그램 및 행사운영 보조, 책두레 관리, 청사시설관리 보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 박하나 031-8082-7414 [꿈나무]자료실운영관리, 도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사운영 보조, 마크데이터 구축 업무 보조, 추천도서 및 테마도서 전시운영(일반), 자원봉사자 교육 및 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 나란기 031-8082-7412 [꿈나무] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납), 도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사 운영 보조, 정기간행물 정리 및 관리, 추천도서 및 테마도서 전시운영(아동), 마크데이터 구축 업무 보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 이미선 031-8082-7416 [꿈나무] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납)도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사 운영 보조, 자원봉사자 교육 및 관리, 미납도서 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 김효진 031-844-0987 [장흥]자료실 운영관리, 도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사 운영 보조, 도서관운영 통계 보조, 마크데이터 구축업무 보조, 책두레 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 윤서연 031-844-0987 [장흥]자료실 운영관리, 도서장비 및 정리, 신간도서 목록 작성, 문화프로그램 및 행사 운영 보조, 책두레 관리, 장흥도서관 시설관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 주무관 이은옥 031-8082-7481 [광적/남면] 도서구입, 문화행사
평생교육진흥원 도서관관리1팀 주무관 전지은 031-8082-7482 [광적/남면] 청사시설물 및 청사관리,정기문화프로그램 및 독서교실 추진, 희망도서 구입, 기증도서 및 독서회 관리, 세외수입 관리, 도서관 통계 관리, 유아・아동자료실 운영 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 송용인 031-8082-7483 [광적] 자료실 운영 관리 (도서관자료 관리 및 대출반납),도서장비 및 정리,문화프로그램 및 행사운영 보조,현장학습 운영,연체자(미납도서) 관리,책두레 관리
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 서예분 031-8082-7484 [광적]자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납), 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조, 기증도서 관리, 도서관 협력망 서비스운영, 마크데이터구축 업무보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 김하나 031-8082-7485 [광적]자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납), 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서 문화행사 운영 보조, 마크데이터 구축 업무 보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 김동영 031-8082-7483 [광적] 자료실 운영 관리(야간), 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조, 정기간행물 정리 및 관리, 추천도서 목록 관리(일반), 디지털자료코너 관리, 마크데이터 구축 업무 보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 이혜빈 031-8082-7484 [광적]자료실 운영 관리(야간), 도서장비 및 정리, 문화프로그램 및 독서문화행사 운영 보조, 추천도서 목록 관리(아동), 추천도서 및 테마도서 전시 운영, 마크데이터구축 업무 보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 문서연 031-8082-7436 [남면] 자료실 운영 관리(도서관자료 관리 및 대출반납), 도서장비 및 정리, 마크데이터 구축 업무, 각종 통계 관리, 독서회 및 기증도서 관리, 자원봉사자 관리 및 교육, 테마도서 전시 운영, 문화프로그램 및 행사운영 보조
평생교육진흥원 도서관관리1팀 실무관 원경영 031-8082-7436 [남면] 자료실 운영관리(도서관자료 관리 및 대출반납), 도서장비 및 정리, 마크데이터 구축 업무, 연체자(미납도서)관리, 신간도서 목록 작성, 정기간행물 정리 및 관리, 열람실 및 사물함 관리, 책두레 관리 및 내 생애 첫도서관, 두루두루 운영문화프로그램 및 행사 운영 홍보청사시설물 관리 보조
평생교육진흥원 도서관관리2팀 도서관관리2팀장 정효숙 031-8082-7460 도서관관리2팀 업무총괄(양주희망,고읍,덕정)희망(7460)(화-목)/고읍7440(월)/덕정(7420)(금)
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 김유리 031-8082-7461 [희망]독서진흥문화행사, 도서구입
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 송이슬 031-8082-7463 [희망] 정기문화강좌, 독서회, 희망도서, 자료실 관리, 청사시설관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 이병연 031-8082-7464 [유연근무제] - 화~토 09:00~17:00[희망] 도서관관리2팀 서무, 기간제 및 인력관리, 장서점검 및 기증도서 관리, 도서관 홈페이지 관리 및 통계 작성, 희망도서 구입 및 관리, 재능기부 프로그램 및 지역협력프로그램(타관종), 자원봉사자 관리, 도서관협력망 서비스 및 상호대차 운영, 물품구입 및 지출, 아동 자료실 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 유영재 031-8082-7467 [희망] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 학습실 및 무인도서반납기 관리, 기증도서 및 미납도서 관리, 오훼손도서 관리, 자원봉사자 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 황지혜 031-8082-7466 [희망] 일반자료실 도서대출 및 이용자 서비스(책두레 등), 테마/추천도서 게시, 회원카드 발급 및 관리, 희망갤러리 도서전시 및 기증도서 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 문정희 031-8082-7469 [희망] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스, 화제의 책코너 운영, 자원봉사자 및 2층 자율서가 관리 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 김미애 031-8082-7466 [희망] 일반자료실 도서대출 및 이용자서비스(야간), 희망갤러리 관리, 희망도서 신청관리, 테마/추천도서 게시 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 이혜희 031-8082-7467 [희망]일반자료실 도서대출 및 이용자 서비스(야간),자료실 게시물 관리, 마크수정 및 오훼손 도서관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 유호연 031-8082-7422 [유연근무제]- 화~목 09:00~12:00- 금,일 09:00~18:00[덕정] 도서구입, 독서진흥사업 추진 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 김진영 031-8082-7421 [덕정]정기문화프로그램, 세외수입, 청사 시설 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 정다희 031-8082-7424 [덕정]희망도서, 기증도서, 도서관 통계 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 이복선 031-8082-7426 [덕정] 일반도서관 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 회원카드 발급, 사물함 및 도서반납함 관리 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 정장호 031-8082-7425 [덕정] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스, 현장학습 운영, 도서관 협력망서비스 및 상호대차 운영, 아동자료실 미납도서 관리, 도서반납함 및 자동대출반납기계 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 김태영 031-8082-7425 [덕정] 아동자료실 대출 및 이용자서비스(야간), 아동자료실 간행물, 기증도서 관리, 자원봉사 관리 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 허종영 031-8082-7426 [덕정] 일반자료실 도서대출 및 이용자서비스(야간), 책두레, 예약 및 미납도서 관리, 신간도서 목록 작성 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 이서희 031-8082-7441 [고읍] 도서구입 및 독서문화행사
평생교육진흥원 도서관관리2팀 주무관 안미현 031-8082-7442 [고읍] 희망도서 구입, 독서문화행사
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 김지원 031-8082-7446 [고읍] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 미납도서 관리, 현장학습 운영, 회원카드 발급관리, 신간도서 목록 작성, 테마도서 전시 및 관리 등
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 이경아 031-8082-7447 [고읍] 일반자료실 도서대출 및 이용자서비스, 정기간행물 구독 관리, 오훼손도서 관리, 학습실 관리, 도서관 이용실적 및 통계보조
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 이설희 031-8082-7446 [고읍] 일반자료실 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 테마도서 전시 및 관리, 일반자료실 희망/예약도서 관리, 사물함 및 복사카드 자판기 관리, 2층 문화강좌실 관리
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 홍서영 031-8082-7447 [고읍] 아동자료실 도서대출 및 이용자서비스(책두레 등), 테마도서 전시 및 관리, 희망/예약도서 관리, 자원봉사자 관리, 오훼손 도서 관리, 무인도서 반납기 관리, 신간도서목록 작성
평생교육진흥원 도서관관리2팀 실무관 이은미 031-8082-7446 [고읍] 일반자료실 도서대출 및 이용자서비스(야간), 희망도서 신청 관리, 오훼손 도서 관리, 학습실 관리, 테마도서 전시 및 관리
의회사무과 의회사무과 의회사무과장 이송주 031-8082-7040 의회 의정업무 총괄
의회사무과 의회사무과 전문위원 정미순 031-8082-7070 전문위원
의회사무과 의회사무과 전문위원 지인환 031-8082-7050 전문위원
의회사무과 의정팀 의정팀장 전윤구 031-8082-7041 의정팀 업무총괄
의회사무과 의정팀 주무관 박형종 031-8082-7042 의회행사,연수
의회사무과 의정팀 주무관 김시연 031-8082-7043 의원 일정관리, 연수 및 교육
의회사무과 의정팀 주무관 문성우 031-8082-7044 서무,청사관리,의정활동지원,포상,차량관리
의회사무과 의정팀 주무관 정현빈 031-8082-7004 양주시의회 의장수행
의회사무과 의정팀 주무관 구자훈 031-8082-7005 의전(의장수행)
의회사무과 의정팀 실무관 김지영 031-8082-7002 의장실 비서업무
의회사무과 의사팀 의사팀장 김정순 031-8082-7051 의사팀 총괄
의회사무과 의사팀 주무관 이형근 031-8082-7052 정례회, 임시회, 특별위원회 등 회의운영
의회사무과 의사팀 주무관 이근희 031-8082-7053 각종 회의록 작성, 보관, 발간 및 열람 등
의회사무과 의안팀 의안팀장 우수정 031-8082-7060 의안팀 총괄
의회사무과 의안팀 주무관 정다현 031-8082-7064 정책 개발
의회사무과 의안팀 주무관 차규남 031-8082-7061 조례안 검토
의회사무과 의안팀 주무관 이수지 031-8082-7062 조례안 검토
의회사무과 의안팀 주무관 박상준 031-8082-7063 의안관리, 민원, 의정협의회, 의원요구자료, 현장방문
의회사무과 홍보팀 홍보팀장 이민상 031-8082-7071 홍보팀 업무총괄
의회사무과 홍보팀 주무관 조영민 031-8082-7072 의정홍보(의회소식지 및 SNS)
의회사무과 홍보팀 주무관 임강혁 031-8082-7073 의정활동 영상 홍보기획, 촬영, 편집
백석읍 백석읍 읍장 고윤구 031-8082-7500 읍정 업무 총괄
백석읍 총무팀 총무팀장 김봉천 031-8082-7501 총무팀 총괄, 동향보고, 이장협의회
백석읍 총무팀 주무관 신우철 031-8082-7502 회계, 청사관리, 주민자치, 선거, 체육회
백석읍 총무팀 주무관 김인환 031-8082-7505 청소, 환경, 꽃심기, 민방위, 공공근로, 차량운행 및 관리
백석읍 총무팀 주무관 이윤아 031-8082-7504 서무, 단체관리, 감동365
백석읍 총무팀 주무관 조현미 031-8082-7503 서무업무 보조, 체육시설 유지 및 관리, 문화누리카드
백석읍 민원팀 민원팀장 박소영 031-8082-7520 민원팀 총괄, 가족관계등록 업무
백석읍 민원팀 주무관 최윤정 031-8082-7523 주민등록, 통합제증명 등
백석읍 민원팀 주무관 안수진 031-8082-7521 인감, 통합민원발급
백석읍 민원팀 주무관 이진율 031-8082-7522 전출입신고, 취학, 제증명
백석읍 산업팀 산업팀장 이제연 031-8082-7530 산업팀 업무총괄
백석읍 산업팀 주무관 김현선 031-8082-7531 산림, 축산, 농지원부, 농지취득, 지역경제, 기업지원, 임대주택
백석읍 산업팀 주무관 권오준 031-8082-7532 토목, 건축, 농정, 재난재해, 주민숙원사업 및 종합관찰제, 옥외광고물, 농업지원, 직불제, 농지원부 일제정리
백석읍 복지지원팀 복지지원팀장 이창수 031-8082-7510 복지지원팀 총괄
백석읍 복지지원팀 주무관 장인영 031-8082-7511 기초생활보장, 차상위, 긴급복지 및 무한돌봄, 이웃돕기
백석읍 복지지원팀 주무관 이희망 031-8082-7513 노인복지 및 보훈, 경로당 지원(운영비 및 시설비), 청소년 지원 사업, 문화누리카드 및 지역사회서비스투자사업
백석읍 복지지원팀 주무관 민혜원 031-8082-7512 장애인, 한부모, 여성, 보육, 부녀회, 아동, 보건
백석읍 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 전정은 031-8082-7910 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영,민관협력 활성화 및 자원관리
백석읍 맞춤형복지팀 주무관 전진영 031-8082-7911 지역사회보장협의체
백석읍 맞춤형복지팀 주무관 이소정 031-8082-7912 통합사례관리, 복지사각지대발굴
은현면 은현면 면장 김지현 031-8082-7540 은현면 업무 총괄
은현면 총무팀 총무팀장 김덕준 031-8082-7541 총무팀 업무 총괄
은현면 총무팀 주무관 이윤철 031-8082-7542 환경, 청소, 가로환경정비 기동반,단풍잎돼지풀(예초기 운영),마을정화개선사업
은현면 총무팀 주무관 전윤택 031-8082-7548 농지, 농정, 축산, 산림, 농업재해, 농업관련 단체관리
은현면 총무팀 주무관 박수진 031-8082-7545 서무, 단체, 리・반장
은현면 총무팀 주무관 이명우 031-8082-7543 소규모 주민숙원사업 추진, 종합관찰제, 옥외광고물, 재해대책, 임대주택
은현면 총무팀 주무관 조현진 031-8082-7544 회계, 예산, 청사관리, 선거,
은현면 총무팀 주무관 안진휘 031-8082-7547 주민자치, 지역경제, 에너지, 기업지원, 일자리, 체육 시설 관리, 사회복무요원관리, 환경 및 청소 업무 보조
은현면 민원팀 민원팀장 김지혜 031-8082-7560 민원팀 업무 총괄
은현면 민원팀 주무관 김지나 031-8082-7561 주민등록, 통합제증명, 민방위
은현면 민원팀 주무관 이채윤 031-8082-7562 인감, 전입 및 확정일자, 정부24(팩스민원), 통합제증명
은현면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 박문배 031-8082-7550 맞춤형복지팀 업무 총괄
은현면 맞춤형복지팀 주무관 정예지 031-8082-7551 지역사회보장협의체, 사례관리, 복지사각지대발굴, 이웃돕기, 보건, 여성
은현면 맞춤형복지팀 주무관 박하영 031-8082-7553 국민기초, 긴급지원, 한부모, 아동, 보육
은현면 맞춤형복지팀 주무관 함대용 031-8082-7552 장애인 일반, 장사업무, 노인, 경로당, 청소년
남면 남면 면장 강석원 031-8082-7570 남면 업무 총괄
남면 총무팀 총무팀장 송득한 031-8082-7571 총무팀 총괄
남면 총무팀 주무관 김태근 031-8082-7577 회계, 청사관리, 차량관리, 물품관리
남면 총무팀 주무관 박임수 031-8082-7574 환경, 청소, 지역경제(에너지바우처 포함), 꽃길가꾸기, 선거, 문화관광(문화바우처 제외)
남면 총무팀 주무관 이상욱 031-8082-7575 산림, 축산, 체육시설, 체육회 관리, 사회복무요원관리, 전세임대주택, 시책업무 추진
남면 총무팀 주무관 김진규 031-8082-7573 주민숙원사업(토목, 건축), 재난관리, 광고물, 종합관찰제, 교통
남면 총무팀 주무관 심초원 031-8082-7572 서무, 주민자치, 단체관리, 감동365, 시책업무 추진
남면 총무팀 주무관 이진영 031-8082-7594 농지, 농정
남면 민원팀 민원팀장 유진 031-8082-7590 민원팀 총괄
남면 민원팀 주무관 홍소리 031-8082-7592 주민등록,민방위,통합제증명
남면 민원팀 주무관 강지민 031-8082-7591 인감,통합제증명,취학
남면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 윤종화 031-8082-7580 맞춤형복지팀 업무총괄, 협의체,이웃돕기
남면 맞춤형복지팀 주무관 조은영 031-8082-7581 국민기초생활보장, 차상위일반,통합사례관리,복지사각지대발굴,이웃돕기,긴급복지(무한돌봄),지역사회보장협의체 운영, 문화누리바우처사업,부녀회(여성),보훈
남면 맞춤형복지팀 주무관 이정민 031-8082-7582 노인일반(기초연금, 월동난방비 등), 묘지(매,개장신고 등), 경로당 지원, 보건, 장애인 일반, 보육, 아동일반,청년기본소득
남면 맞춤형복지팀 주무관 장현영 031-8082-7583 실무수습
광적면 광적면 면장 권순용 031-8082-7600 광적면 업무 총괄
광적면 총무팀 총무팀장 손복환 031-8082-7601 총무팀 업무 총괄보안, 선거, 방위협의회
광적면 총무팀 주무관 이미경 031-8082-7602 예산, 회계, 청사관리, 선거
광적면 총무팀 주무관 오성근 031-8082-7606 서무(이장, 감동365, 동향) 주민자치, 단체관리
광적면 총무팀 주무관 이기윤 031-8082-7605 농지, 농정, 축산, 환경, 청소, 공원
광적면 총무팀 주무관 이강훈 031-8082-7604 민방위, 지역경제, 문화체육
광적면 총무팀 주무관 윤상진 031-8082-7603 토목, 광고물, 산림, 도로교통, 재난안전
광적면 민원팀 민원팀장 유차연 031-8082-7620 가족관계업무
광적면 민원팀 주무관 양선미 031-8082-7621 주민등록, 취학아동
광적면 민원팀 주무관 김순현 031-8082-7622 인감, 통합제증명
광적면 민원팀 주무관 노수인 031-8082-7623 통합제증명 업무보조
광적면 민원팀 주무관 김하람 031-8082-7624 통합제증명 업무보조
광적면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 김순옥 031-8082-7610 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 및 경로당 업무 지원
광적면 맞춤형복지팀 주무관 이윤경 031-8082-7626 국민기초생활수급보장, 차상위, 자활, 긴급복지, 청년기본소득, 임대주택 등
광적면 맞춤형복지팀 주무관 김은희 031-8082-7612 경로당,보훈,여성,한부모,지역사회서비스투자사업
광적면 맞춤형복지팀 주무관 김민정 031-8082-7614 사례관리, 지역사회보장협의체, 이웃돕기
광적면 맞춤형복지팀 주무관 박유정 031-8082-7611 장애인, 아동, 보육, 청소년, 보건, 장사, 문화누리카드
장흥면 장흥면 면장 문은경 031-8082-7630 장흥면 업무 총괄
장흥면 총무팀 총무팀장 이한진 031-8082-7631 총무팀 업무 총괄, 보안
장흥면 총무팀 주무관 이장우 031-8082-7632 이장・주민자치, 단체관리, 문화, 체육, 동향
장흥면 총무팀 주무관 노수지 031-8082-7635 서무, 예산, 회계, 청사관리, 선거
장흥면 총무팀 주무관 김채리 031-8082-7634 농지, 농정, 축산, 산림
장흥면 총무팀 주무관 유세호 031-8082-7638 기업경제, 민방위, 청소, 환경, 공원, 옥외광고물
장흥면 총무팀 주무관 임선호 031-8082-7633 재난재해, 주민숙원사업, 종합관찰제, 임대주택
장흥면 민원팀 민원팀장 최유진 031-8082-7650 민원팀 업무 총괄, 가족관계
장흥면 민원팀 주무관 심순아 031-8082-7653 주민등록, 거주불명말소, 통합제증명
장흥면 민원팀 주무관 최혜경 031-8082-7651 인감 및 본인서명사실확인, 민원24, 무인민원발급기, 취학, 통합제증명
장흥면 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 오송환 031-8082-7640 맞춤형복지팀 총괄, 지역사회보장협의체
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 송병근 031-8082-7644 노인일반, 기초연금, 경로당, 이웃돕기, 보훈, 묘지
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 김지연 031-8082-7642 국민기초, 차상위, 의료급여, 자활사업, 긴급지원, 무한돌봄, 초중고교육비
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 김사라 031-8082-7641 통합사례관리, 지역사회보장협의체, 청소년, 여성,찾아가는 복지상담 서비스
장흥면 맞춤형복지팀 주무관 양경남 031-8082-7645 장애인, 아동, 보육, 한부모가정, 지역사회서비스투자사업, 보건, 문화누리카드
양주1동 양주1동 동장 신영균 031-8082-7700 양주1동 업무 총괄, 유연근무제(8:00~17:00)
양주1동 총무팀 총무팀장 이선희 031-8082-7701 총무팀 업무 총괄, 현안 및 민원사항, 여론동향
양주1동 총무팀 주무관 전수희 031-8082-7702 회계, 청사관리, 소방, 주민자치, 선거, 단체관리(주민자치위원회, 새마을지도자회, 방위협의회, 자율방범대, 청년회)
양주1동 총무팀 주무관 백종선 031-8082-7717 주민등록, 인감, 취학아동
양주1동 총무팀 주무관 이다정 031-8082-7703 농・축산, 문화관광, 체육, 민방위, 단체관리(바르게살기운동위원회, 농업경영인회, 농촌지도자회, 체육회)
양주1동 총무팀 주무관 박민주 031-8082-7706 서무, 보안, 통・반장, 감동365, 단체관리(통장협의회, 감동365추진협의체) , 유연근무제(8:40~17:40)
양주1동 총무팀 주무관 신형철 031-8082-7704 소규모 주민숙원사업, 종합관찰제, 재난재해 관리, 단체관리(생활안전협의회, 의용소방대, 여성의용소방대)
양주1동 총무팀 주무관 김시연 031-8082-7718 지역경제, 공원산림
양주1동 총무팀 주무관 전명준 031-8082-7707 환경, 청소, 옥외광고물
양주1동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 남궁숙 031-8082-7710 맞춤형복지팀 업무 총괄, 지역사회보장협의체 운영, (사회복지)특화사업 추진
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 김윤환 031-8082-7711 노인(경로당 운영지원 등) 일반, 통합사례관리사업, 복지사각지대 발굴 등, 긴급 구호, 단체관리(적십자봉사회), 유연근무제(8:00~17:00)
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 김혜주 031-8082-7713 장애인 및 노인(기초연금 지원) 일반, 장묘, 청소년 및 아동, 여성, 보훈, 보건 관련 업무 일반, 단체관리(새마을부녀회, 청소년지도위원회)
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 송우정 031-8082-7712 국민기초생활보장사업 및 차상위계층(한부모가정) 지원, 이웃돕기 및 지원대상자 서비스 연계, 긴급지원사업, 무한돌봄사업 지원
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 안연주 031-8082-4660 코로나 상생국민지원금 보조 기간제근로자
양주1동 맞춤형복지팀 주무관 김영동 031-8082-4660 코로나 상생국민지원금 보조 기간제근로자
양주2동 양주2동 동장 이두영 031-8082-7720 양주2동 업무총괄
양주2동 총무팀 총무팀장 이지선 031-8082-7740 총무팀 업무 총괄
양주2동 총무팀 주무관 박영신 031-8082-7741 서무,회계,청사관리,선거,감동365
양주2동 총무팀 주무관 최성수 031-8082-7744 지역경제,산림,환경(청소,제초)
양주2동 총무팀 주무관 신혜경 031-8082-7745 농정, 축산, 민방위,임대주택
양주2동 총무팀 주무관 이슬기 031-8082-7743 단체관리(통장, 주민자치), 꽃길가꾸기
양주2동 총무팀 주무관 김미나 031-8082-7747 문화(문화누리),산림,체육,서무
양주2동 총무팀 주무관 강미소 031-8082-7742 종합관찰제,주민숙원사업건축,재난,도로,교통
양주2동 민원팀 민원팀장 김소영 031-8082-7721 민원팀 업무 총괄
양주2동 민원팀 주무관 박설아 031-8082-7725 통합제증명, 주민등록
양주2동 민원팀 주무관 강상희 031-8082-7726 통합제증명, 인감 및 본인서명사실확인서
양주2동 민원팀 주무관 이정미 031-8082-7722 통합제증명,주민등록증
양주2동 민원팀 주무관 오소영 031-8082-7724 통합제증명,전입
양주2동 민원팀 주무관 명승연 031-8082-7723 통합제증명.출생 및 사망, 취학
양주2동 민원팀 주무관 윤하진 031-8082-7727
양주2동 복지지원팀 복지지원팀장 백미란 031-8082-7730 복지지원팀 업무 총괄, 경로당 업무
양주2동 복지지원팀 주무관 조지은 031-8082-7733 아동, 보육, 청소년, 청년, 여성, 보건, 보훈, 장사
양주2동 복지지원팀 주무관 서미현 031-8082-7732 국민기초,차상위,무한돌봄,청년,여성,청소년
양주2동 복지지원팀 주무관 신다빈 031-8082-7734 국민기초 및 차상위, 이웃돕기, 한부모, 이재민구호, 보훈
양주2동 복지지원팀 주무관 김현규 031-8082-7731 장애인,노인
양주2동 복지지원팀 주무관 고윤정 031-8082-7736 아동,보육,청소년,여성,보건,보훈
양주2동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 유명순 031-8082-7920 맞춤형복지업무 총괄,지역사회보장협의체 운영 민관협력자원관리
양주2동 맞춤형복지팀 주무관 노현경 031-8082-7922 사례관리, 사각지대 발굴 및 초기상담, 방문모니터링
양주2동 맞춤형복지팀 주무관 박태영 031-8082-7921 지역사회보장협의체, 사례관리
회천1동 회천1동 동장 이주형 031-8082-7780 회천1동 업무총괄
회천1동 총무팀 총무팀장 이성광 031-8082-7781 총무팀 업무 총괄
회천1동 총무팀 주무관 김선해 031-8082-7785 주민등록, 가족관계, 인감, 제증명
회천1동 총무팀 주무관 김혜진 031-8082-7786 주민등록, 가족관계, 인감, 제증명
회천1동 총무팀 주무관 김지선 031-8082-7783 주민자치, 농정, 체육, 문화, 경제, 일자리
회천1동 총무팀 주무관 정겨운 031-8082-7782 서무, 단체관리, 산림, 민방위, 선거
회천1동 총무팀 주무관 김태희 031-8082-7787 회계, 청사관리, 청소, 환경
회천1동 총무팀 주무관 박상현 031-8082-7784 주민숙원사업 등 공사,광고물, 재난재해
회천1동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 윤은희 8082-7790 맞춤형복지팀 업무총괄, 지역사회보장협의체 특화사업 운영, 민관협력 활성화 및 자원관리
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 강현민 031-8082-7792 노인(기초연금,경로당 등),보훈,보건,장묘,청소년,청년기본소득
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 윤미진 031-8082-7793 국민기초생활보장, 차상위, 자활, 긴급복지, 이웃돕기
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 박철민 031-8082-7794 사례관리, 복지사각지대 발굴, 지역사회보장협의체, 복지 이・통장제 운영
회천1동 맞춤형복지팀 주무관 심예림 031-8082-7791 아동, 보육, 장애인, 한부모, 코로나19 지원비, 지역사회서비스투자사업
회천2동 회천2동 동장 홍미영 031-8082-7800 회천2동 업무 총괄
회천2동 총무팀 총무팀장 이용명 031-8082-7801 총무팀 업무 총괄, 보안
회천2동 총무팀 주무관 배기식 031-8082-7802 도로교통,광고물,재난재해,주민숙원사업,체육시설 관리,단체관리(방위협의회),저소득 임대주택,산림
회천2동 총무팀 주무관 임정현 031-8082-7805 복합청사 관리,청소환경,꽃심기
회천2동 총무팀 주무관 채혜란 031-8082-7803 통장협의회, 사회단체협의회, 체육회, 주민자치, 선거, 기업경제, 일자리
회천2동 총무팀 주무관 김은혜 031-8082-7806 인감,가족관계(출생,사망),확정일자,통합민원,가족관계 민원발급
회천2동 총무팀 주무관 정유진 031-8082-7807 주민등록,취학,전입세대열람,통합민원,가족관계 민원발급
회천2동 총무팀 주무관 박형진 031-8082-7808 서무, 회계, 보안, 감동365,단체관리(적십자,새마을지도자,바르게살기)
회천2동 총무팀 주무관 박윤정 031-8082-7886 주민등록증,용지관리,통합민원발급,가족관계접수,주민등록일반,확정일자 대리
회천2동 총무팀 주무관 박재홍 031-8082-7804 농축산,민방위,홍보,관용차 관리,문화체육
회천2동 복지지원팀 복지지원팀장 이해윤 031-8082-7810 복지지원팀 업무총괄
회천2동 복지지원팀 주무관 변희대 031-8082-7811 국민기초(덕계),차상위,무한돌봄
회천2동 복지지원팀 주무관 장하나 031-8082-7813 아동, 보육, 장애인, 보건
회천2동 복지지원팀 주무관 이혜민 031-8082-7814 노인,보훈,청소년,장사,여성,단체관리
회천2동 복지지원팀 주무관 송연섭 031-8082-7812
회천2동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 장금춘 031-8082-7930 맞춤형복지팀 업무 총괄
회천2동 맞춤형복지팀 주무관 김수진 031-8082-7932 사례관리, 사각지대 발굴, 사회보장협의체
회천2동 맞춤형복지팀 주무관 임은아 031-8082-7931 복지시책 추진 및 지역사회보장협의체 운영, 복지자원 발굴 및 관리, 서비스 연계
회천2동 맞춤형복지팀 주무관 송은정 031-8082-7934 이웃돕기복지사각지대 발굴 및 자원연계마을복지계획 운영 및 관리찾아가는 복지상담후원자관리
회천3동 회천3동 동장 김금숙 031-8082-7820 회천3동 동정업무 총괄
회천3동 총무팀 총무팀장 송국봉 031-8082-7821 총무팀 총괄
회천3동 총무팀 주무관 한지현 031-8082-7946 재난안전,주민숙원사업,옥외광고물,민방위
회천3동 총무팀 주무관 조광희 031-8082-7824 서무,회계,청사관리,선거,감동365
회천3동 총무팀 주무관 이원광 031-8082-7827 통합민원발급,가족관계접수,주민등록일반,무인민원발급기,민원서류테이크아웃
회천3동 총무팀 주무관 강슬기 031-8082-7822 산림,환경,청소,체육,주택,농정
회천3동 총무팀 주무관 이영은 031-8082-7825 통합민원발급, 가족관계접수, 인감 및 본인서명사실확인서, 취학아동
회천3동 총무팀 주무관 김벼리 031-8082-7823 통반장 및 단체관리, 주민자치, 기업경제, 문화관광
회천3동 총무팀 주무관 현영림 031-8082-7828 통합제증명, 주민등록증, 세외수입
회천3동 총무팀 주무관 서민준 031-8082-7834 통합제증명,전입신고,확정일자
회천3동 복지지원팀 복지지원팀장 최혜림 031-8082-7830 복지지원팀 업무 총괄
회천3동 복지지원팀 주무관 김아영 031-8082-7831 국민기초,차상위,긴급복지,양곡,저소득종량제봉투지원
회천3동 복지지원팀 주무관 박인영 031-8082-7833 아동,보육,출산,여성,한부모,교육비,이웃돕기
회천3동 복지지원팀 주무관 고은영 031-8082-7826 장애인,국민기초,차상위
회천3동 복지지원팀 주무관 최진배 031-8082-7943 경로당(시설지원), 노인, 장사, 보건, 보훈, 요금감면
회천3동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 최재원 031-8082-7940 맞춤형복지팀 업무 총괄
회천3동 맞춤형복지팀 주무관 최미경 031-8082-7941 통합사례관리, 복지사각지대 발굴 등
회천3동 맞춤형복지팀 주무관 우종현 031-8082-7942 통합사례관리, 복지사각지대 발굴 등
회천4동 회천4동 동장 이창열 031-8082-7840 회천4동 업무 총괄
회천4동 총무팀 총무팀장 최성필 031-8082-7841 총무팀 업무 총괄
회천4동 총무팀 주무관 김대중 031-8082-7842 농정, 동향, 체육, 단체관리
회천4동 총무팀 주무관 유성희 031-8082-7844 통장협의회, 주민자치, 문화누리카드 등
회천4동 총무팀 주무관 정미희 031-8082-7843 서무,회계,청사관리,선거
회천4동 총무팀 주무관 홍창섭 031-8082-7846 청소, 환경, 민방위, 산림, 꽃길가꾸기
회천4동 총무팀 주무관 이유찬 031-8082-7849 도시미관, 지역경제, 자율방범대
회천4동 총무팀 주무관 임정현 031-8082-7845 토목, 도로관리, 재난재해,고령운전자 면허반납,종합관찰제,옥외광고물 관리
회천4동 민원팀 민원팀장 금은이 031-8082-7870 민원팀 총괄
회천4동 민원팀 주무관 문보미 031-8082-7871 통합민원발급,주민등록시스템 관리, 취학
회천4동 민원팀 주무관 오윤빈 031-8082-7873 통합민원발급,주민등록사실조사,거주불명등록,1일정산(세외수입)
회천4동 민원팀 주무관 김채림 031-8082-7875 통합민원발급, 전입신고 사후확인, 민원발급용지 관리 지원, 선거관리
회천4동 민원팀 주무관 유다영 031-8082-7876 통합민원발급
회천4동 민원팀 주무관 김민주 031-8082-7877 통합민원발급 및 접수,주민등록증 관리, 정부24 연계민원 접수
회천4동 민원팀 주무관 김미리내 031-8082-7872 통합민원발급
회천4동 복지지원팀 복지지원팀장 김소연 031-8082-7853 복지지원팀 업무 총괄
회천4동 복지지원팀 주무관 한상미 031-8082-7854 국민기초생활보장,이웃돕기
회천4동 복지지원팀 주무관 최은지 031-8082-7858 노인복지, 보훈
회천4동 복지지원팀 주무관 이경진 031-8082-7855 국민기초생활보장,차상위계층지원,여성,한부모,새마을부녀회
회천4동 복지지원팀 주무관 권우석 031-8082-7856 장애인복지,기초생활보장,차상위계층
회천4동 복지지원팀 주무관 김민지 031-8082-7857 출산지원,아동,보육,청소년,지역사회바우처사업
회천4동 맞춤형복지팀 맞춤형복지팀장 신현숙 031-8082-7860 맞춤형복지팀 총괄
회천4동 맞춤형복지팀 주무관 이나연 031-8082-7861 지역사회보장협의체 운영 및 관리공동모금회 복지사각지대 발굴 및 자원연계
회천4동 맞춤형복지팀 주무관 배세웅 031-8082-7862 통합사례관리, 복지사각지대발굴, 찾아가는복지상담
맨위로