본문 바로가기

의회소개

의회연혁


이전 ~ 1990’s

1998

06. 04
  • 제2회 전국동시지방선거(1읍6면 지역구, 의원 7명)
07. 08
  • 제3대 양주군의회 개원(임기4년 : 1998.7.1. ~ 2002.6.30.)
  • 제3대 전반기 의장단 선출(의장 김광배, 부의장 이흥규)

1996

12. 27
  • 제2대 후반기 의장단 선출(의장 홍재룡, 부의장 이상원)

1995

04. 14
  • 초대 제3기 의장단 선출(의장 정명훈, 부의장 한상익)
06. 27
  • 제1회 전국동시지방선거(1읍6면 지역구, 의원 8명)
07. 01
  • 제2대 양주군의회 개원(임기3년 : 1995.7.1 ~ 1998.6.30)
07. 11
  • 제2대 전반기 의장단 선출(의장 우충국, 부의장 박영원)

1993

04. 15
  • 초대 제2기 의장단 선출(의장 김혜한, 부의장 이은선)

1991

03. 26
  • 전국 시 군 구의회 의원 총선거(1읍6면 지역구, 의원 8명)
04. 15
  • 초대 제1기 의장단 선출(의장 김혜한, 부의장 권선안)
04. 15
  • 초대 양주군의회 개원(임기4년3월 : 1991.4.15. ~ 1995.6.30.)

1990

12. 31
  • 지방자치법 제8차 개정 공포(법률 제4310호)

1988

04. 06
  • 지방자치법 개정 공포(법률 제4004호)

1961

05. 16
  • 5.16 군사혁명에 의거 전국 지방의회 해산으로 지방자치제 중단

1960

12. 19
  • 제3대 읍면의회의원 선거(17개읍면 141명-진접면, 노해면 파악 불가) 12

1956

08. 13
  • 제2대 읍면의회의원 선거(17개읍면 197명의 의원 선출)

1952

04. 25
  • 제1대 읍면의회의원 선거(계엄령 선포로 양주군은 선거 미실시)

1949

07. 04
  • 지방자치법 제정공포(법률 제32호)

1948

07. 17
  • 지방의회 도입(제헌헌법)

2000’s ~ 현재

2018

06. 13
  • 제7회 전국동시지방선거(1읍4면6동 중 선거구 제(가,나,다선거구,비례대표), 의원 8명)
07. 01
  • 제8대양주시의회 개원(임기 4년 : 2018. 7. 1. ~ 2022. 6. 30.)
  • 제8대 전반기 의장단 선출(의장 이희창, 부의장 홍성표)

2016

06. 30
  • 제7대 후반기 의장단선출(의장 박길서, 부의장 이희창)

2014

06. 04
  • 제6회 전국동시지방선거 (1읍 4면 6동 중선거구제 (가,나,다선거구,비례대표), 의원8명
07. 15
  • 제7대 양주시의회 개원(임기4년: 2014.7.1. ~ 2018.6.30.)
  • 제7대 전반기 의장단 선출(의장 황영희, 부의장 김종길)

2012

06. 29
  • 제6대 후반기 의장단 선출(의장 정창범, 부의장 임경식)

2010

06. 02
  • 제5회 전국동시지방선거(1읍4면6동 중선거구제 (가,나선거구,비례대표), 의원 7명)
07. 01
  • 제6대 양주시의회 개원(임기4년 : 2010.7.1. ~ 2014.6.30.)
  • 제6대 전반기 의장단 선출(의장 이종호, 부의장 황영희)

2008

06. 30
  • 제5대 후반기 의장단 선출(의장 원대식, 부의장 박종식)

2004

06. 30
  • 제4대 후반기 의장단 선출(의장 이상원, 부의장 이종호)

2003

10. 19
  • 양주시 승격에 따라 양주군의회에서 양주시의회로 명칭변경

2002

06. 13
  • 제3회 전국동시지방선거(3읍4면 지역구, 의원 8명)
07. 01
  • 제4대 양주군의회 개원(임기4년 : 2002.7.1. ~ 2006.6.30.)
  • 제4대 전반기 의장단 선출(의장 김완수, 부의장 원대식)

2000

07. 04
  • 제3대 후반기 의장단 선출(의장 유재원, 부의장 김영안)
09. 25
  • 의회청사 신축이전(의정부→양주군 주내면 남방리)
맨위로